Узбекистан наращивает промышленный потенциал с материалами для гидроизоляции ТЕХНОНИКОЛЬ

Подпишитесь на канал

В Ташкенте завершилась масштабная реконструкция корпусов бывшего механического завода под современный технопарк по выпуску бытовой техники.

Более 50 тысяч квадратных метров плоской кровли промышленных зданий были гидроизолированы мембранами премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ.

b129396b8cb66fb1cb42b071833fd556.jpg

Компания «Технопарк» - инициатор проекта, для решения столь глобальной задачи выбрала двухслойное решение с битумно-полимерными мембранами ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП (нижний слой) и ТЕХНОЭЛАСТ ЭКП (лицевой слой).

Партнеры компании ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, неоднократно применяли именно такую комбинацию материалов на больших площадях промышленных сооружений. В том числе, в Средней Азии, где к гидроизоляции предъявляются свои особенные требования – мембраны должны выдерживать резкие перепады температур и повышенное УФ-излучение.

Например, в Ташкенте дневная температура летом может неделями держатся на отметке 35-38 градусов по Цельсию.

Благодаря специальным полимерным добавкам в битумное вяжущее и защитному минеральному слою лицевой поверхности мембраны ТЕХНОЭЛАСТ не деформируется и не теряет своих гидроизоляционных свойств под действием климатических факторов, характерных для стран Средней Азии.

e2b442f42c35e5c2f6270af2f86e9afd.jpg

Укладка мембран методом наплавления не требует от монтажников специальных навыков и достаточно хорошо знакома ташкентским кровельщикам, которые в плановом режиме гидроизолировали обширные площади плоские кровли технопарка.

При этом материалы обладают хорошей эластичностью для укладки на сложных поверхностях и выступающих частях кровли. В частности, на крышах корпусов технопарка работа осложнялась наличием объемных выступающих конструкций световых фонарей. Эта проблема была успешно решена с помощью мембран ТЕХНОЭЛАСТ.

На данный момент в технопарке уже началось производство высокотехнологичной бытовой техники. Современное оборудование сборочных линий и продукция надежно защищены от влаги решениями и материалами ТЕХНОНИКОЛЬ.

Похожие по тегам публикацииЖКХ, Строительство, Сертификация, Жилые здания, Общественные здания, Звукоизоляция, Торговые центры, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!