Комплекс «Шугла» - яркая жизнь на фоне Тянь-Шаня с надежной гидроизоляцией ТЕХНОНИКОЛЬ

Подпишитесь на канал

Насыщенными красками своих фасадов обогатил городскую палитру Алматы новый жилой комплекс «Шугла». В этом проекте 2020 года величественные виды на хребты Заилийского Алатау из окон новостройки гармонично дополнены решениями фундаментов и кровли с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ.

Для многих застройщиков республики Казахстан Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, проверенный поставщик, чьи продукты уже много лет вовлекаются в строительство жилых, общественных и промышленных зданий республики. Как говориться: «Проверено, воды нет».

Для реализации проекта ЖК «Шугла» было согласовано применение комплекса битумно-полимерных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ для гидроизоляции фундамента и плоской кровли – для стартовых и финишных точек проекта. Поставщиком материалов стала Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ в г. Алматы.

91232225acfebcfed845501e63b65ccd.jpg

Так, для защиты фундамента на площади 5 тыс. кв метров был уложен материал БИПОЛЬ ЭПП. При наплавлении он надежно прилегает к железобетонным конструкциям и закрывает трещины и микропоры основания. Полиэфирная основа с модифицированным битумом без разрывов и деформации выдерживают многолетнее давление грунта и грунтовых вод.

Предгорье Тянь-Шаня отличается повышенным УФ-излучением и перепадами температур. В этих условиях для гидроизоляции плоской кровли требуется гарантированно прочное решение. Поэтому все 16,5 тыс. кв метров кровли были надежно гидроизолированы двумя слоями битумно-полимерной мембраны бизнес-класса УНИФЛЕКС ЭПП и ЭКП. Это очень популярная комбинация в строительной среде Казахстана обладает повышенной прочностью и при двойном наплавлении гарантированно перекрывает все вероятные пути попадания влаги в кровельный ковер и конструкции крыши.

Поверхность крыши с двумя слоями УНИФЛЕКС способна работать до 25 лет в режиме регулярной эксплуатации при сервисе крышного оборудования, чистке снега и профилактических осмотрах. Не отслаивается, не трескается под действием перепада температур зимой и межсезонье, и сильном нагреве жарким летом.

Материалы сохраняют отличную эластичность и другие заявленные физические свойства даже во время монтажа при температуре близкой к нулю и ниже. Эти свойства оценили монтажники и застройщики ЖК «Шугла» на завершающих этапах строительства – устройство гидроизоляции кровли с мембранами УНИФЛЕКС велось в зимнее время в температурном диапазоне окружающего воздуха от - 5 до + 5 градусов. 

Похожие по тегам публикацииСтроительство, Сертификация, Жилые здания, Звукоизоляция, Кровельные материалы, Торговые центры, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительные технологии, Фундаментостроение, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!