Скрыто

Конкурс «РИТМЫ КАМНЯ» – на финишной прямой

Подпишитесь на канал

7 апреля завершился прием проектов на Первый всероссийский открытый конкурс «Ритмы камня», проводимый по инициативе Карельского международного форума камнеобработки «КАРЕЛФОРУМ».

Все полученные и прошедшие модерацию проекты, опубликованы на официальной странице конкурса https://ardexpert.ru/contest/rhythms_of_stone анонимно.

Жюри конкурса приступает к работе по оценке проектов по следующим критериям:

  • применение в конкурсных проектах оригинальных конструктивных решений и комбинаций с применением материалов из натурального камня;
  • композиционное и художественное единство, целостность общего проектного решения, творческое осмысление задач и целей конкурса;
  • аргументированный выбор и корректность применения материалов из натурального камня в проектных решениях в соответствии с функциональным назначением объекта; 
  • законченность проектных решений, пригодность к реализации; 
  • корректная подача материалов и конкурсной документации, эстетичная проектная графика; 
  • широкое и творческое применение материалов из натурального камня.

В состав жюри конкурса вошли:

61a81b05e0dd7cac1d5ac150e2efb320.jpg

Анисимов Андрей Альбертович, заслуженный архитектор России, академик Академии архитектурного наследия, академик Международной академии архитектуры, член-корреспондент Российской академии художеств, советник Российской академии архитектуры и строительных наук.

Бархин Дмитрий Борисович, почетный архитектор России, член Правления Союза Московских архитекторов, генеральный директор «Архитектурная Мастерская Дмитрия Бархина».

Усов Ярослав Юрьевич, архитектор, директор архитектурного бюро «Дизайнус», кандидат архитектуры, член корреспондент Международной академии архитектуры.

Комаров Вячеслав Борисович, генеральный директор ООО «Карелфорум», учредитель конкурса.

Ромашков Дмитрий Викторович, архитектор, директор, главный редактор журнала «Современный Дом».

Параллельно с работой профессионального жюри, запущено интернет-голосование! 

Автор проекта, который в результате интернет-голосования наберет наибольшее количество голосов (просмотров) к 18 апреля к 12.00 на интернет-портале «Строительный Эксперт» на официальной странице конкурса https://ardexpert.ru/contest/rhythms_of_stone, где размещены проекты участников, получит сертификат на поездку в Карелию на фестиваль «КАРЕЛФОРУМ» https://karelforum.ru/

Сертификат на поездку в Карелию гарантирует победителю конкурса трансфер на Фестиваль - проезд до Петрозаводска (туда – обратно) на поезде, в купе и проживание в отеле 4 звезды – 1 ночь.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 17 мая 2022 г. в Петрозаводске в рамках проведения Карельского международного форума камнеобработки «Карелфорум».

Всем удачи!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!