В Астрахани выбрали лучшие крыши

Подпишитесь на канал

Участники профессионального конкурса показали, какой должна быть качественная кровля, а эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ оценили их работу.

Капитальный ремонт жилого фонда – одна из самых обсуждаемых тем в сфере строительства и ЖКХ. Каждый год по всей стране приводятся в порядок тысячи многоквартирных домов. Один из самых сложных и ответственных видов работ – ремонт крыши. К сожалению, именно качество новой крыши зачастую вызывает претензии у жителей.

7d88656674d0357c9a705082565ace4c.jpg

Недочеты в работе подрядчика не всегда можно определить сразу – особенно когда эта задача возложена на простых собственников, принимающих объект. В то же время на рынке есть профессионалы, готовые показать, как должна выглядеть крыша, отремонтированная «на совесть». Новой площадкой, где они смогли продемонстрировать свои достижения, стал конкурс «Надежная кровля» в Астрахани.

Конкурс был организован региональным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» совместно с направлением «Битумные мембраны и гранулы» компании ТЕХНОНИКОЛЬ. На участие в конкурсе заявились 7 многоквартирных домов, где выполняли монтаж пять подрядчиков. Заявок могло быть больше, но многие организации восприняли конкурс как «экзамен» технадзора, за который можно получить «двойку» со всеми вытекающими. Однако на практике такая встреча оказалась по-настоящему полезной всем участникам.

dfc6eef141492ec5aa45810b0ee6abe5.jpg

Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ и «ЖКХ Контроль» провели осмотр домов и оценили качество крыши после капитального ремонта. Подрядчики получили ценные рекомендации от экспертов. В приватном обсуждении были разобраны ошибки, совместно найдены решения сложных задач. После заключений жюри и подведения итогов определили победителей конкурса в трех номинациях:

● «Стремление к совершенству» - ООО «Строй-сити»,

● «Постоянство – признак мастерства» - ООО «Стандарт Плюс»,

● «Лучший тандем – монтаж и эксплуатация» - ИП Голеусов И.Т.

Конкурс прошел в рамках подведения итогов работы НП «ЖКХ Контроль» в конце 2021 года. Церемония награждения состоялась при участии мэра Астрахани, представителей Технадзора и Фонда капитального ремонта. Победителям вручили дипломы и полезные призы – горелки для кровельных работ, подарочные сертификаты в строительный маркет. Встреча завершилась праздничным банкетом, где специалисты продолжили общение в неформальной обстановке.

Конкурс «Надежная кровля» проводится впервые, но, как уверяют организаторы, обязательно будет иметь продолжение. С одной стороны, он дает возможность собственникам найти надежного партнера при проведении ремонта своих домов, с другой – это шанс для добросовестных подрядчиков заявить о себе. А эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ всегда рады поддержать такие мероприятия и выступить в роли независимых «судей». Ведь компанию, одного из ведущих международных производителей стройматериалов, и жителей любой российской многоэтажки объединяет общее желание – чтобы качественных крыш с каждым годом становилось все больше и больше! 

Похожие по тегам публикацииЖКХ, Сертификация, Жилые здания, Общественные здания, Звукоизоляция, Кровельные материалы, Кровля, Гидроизоляция, Строительные материалы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительный комплекс, Строительные технологии, Фундаментостроение, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!