Радиаторы RADENA – очаг вашего дома!

Подпишитесь на канал

Современный рынок предлагает потребителю довольно широкий выбор алюминиевых и биметаллических радиаторов. Среди этого многообразия достойное место занимают секционные алюминиевые и биметаллические радиаторы RADENA. Радиаторы эксклюзивно поставляются на российский рынок компанией «Альтерпласт», крупным поставщиком и производителем комплектующих для систем водоснабжения, отопления и канализации.

6269b36a98cfd2f742095a6717cb96ab.jpg

RADENA — это алюминиевые и биметаллические радиаторы, которые разработаны в соответствии с европейскими стандартами и с учетом особенностей российских систем отопления.

Проведённые испытания доказали прочность радиаторов RADENA и отличные эксплуатационные характеристики.

Элегантный внешний вид и высокое качество обработки поверхности позволяют радиаторам прекрасно вписываться в любой интерьер. Стильные формы, созданные разработчиками под влиянием последних тенденций современного дизайна, реализованы для обеспечения максимального комфорта в доме.

Радиаторы RADENA создают особый и приятный микроклимат в доме. Оптимальная форма внутреннего сечения секции, множество конвекционных ребер, межсекционные пространства – всё это способствует эффективному теплообмену и теплоотдаче. В короткий промежуток времени в помещении достигается идеальная температура в соответствии с индивидуальными потребностями человека и одновременно обеспечивается экономия энергетических ресурсов.

Алюминиевые радиаторы RADENA изготовлены из алюминия высокой очистки методом литья под давлением. Каждая секция радиатора проходит на заводе специальный контроль качества. Проверка качества осуществляется в два этапа. Первый происходит сразу после отливки секции. Второй - после механической обработки и покраски. Радиаторы RADENA проходят двойную окраску, которая надежно защищает радиатор от механических повреждений и коррозии.

Полно биметаллический радиатор RADENA имеет комбинированную структуру - вертикальные и горизонтальные стальные трубки, соединенные между собой в коллекторы электродуговой сваркой, залиты алюминиевой «оболочкой» по технологии литья под давлением. Стальные коллекторы исключают контакт теплоносителя с алюминиевым корпусом и обеспечивают высокую коррозийную стойкость, максимальную прочность и длительный срок эксплуатации.

Высокая теплопроводность алюминия и оптимальное оребрение секций радиатора позволяют достичь высоких показателей теплоотдачи. Алюминиевая оболочка формирует дизайн радиатора.

Модельный ряд представлен моделями с боковым подключением - CS500, CS350, CS200, CS150, и нижним подключением - VC500 и VC350.

В моделях с нижним подключением предустановлен термостатический клапан с преднастройкой.

Каждая секция радиатора имеет высокую однородность материала по всему периметру и по толщине стенок. Это способствует увеличению прочности, а также скорости теплообмена секций.

Радиаторы RADENA универсальны и могут использоваться в отопительных системах жилых, общественных и промышленных зданий, индивидуальных домов и коттеджей.

К несомненным достоинствам секционных радиаторов RADENA можно отнести:

  • прочность
  • надёжное антикоррозионное покрытие
  • высокую теплоотдачу каждой секции
  • широкий ассортимент
  • удобную упаковку
  • современный европейский дизайн
  • лёгкость и удобство монтажа

Применение алюминия в производстве RADENA дает радиатору такие преимущества как скорость разогрева и высокие показатели теплоотдачи. Наличие конвекционных каналов позволяет устанавливать радиатор в закрытых нишах, сохраняя при этом равномерность и качество отопления. Сочетание теплообмена за счет конвекции и обогрева создают наиболее комфортные условия в помещении.

Радиаторы, поставляемые компанией «Альтерпласт», имеют все необходимые сертификаты и отвечают всем европейским и российским нормам.

Для защиты от механических повреждений во время хранения и транспортировки каждый радиатор RADENA упакован в герметично затянутую полиэтиленовую плёнку и картонную коробку, на которой указывается модель, схема размещения и подробные технические данные радиатора.

RADENA – более 10 лет вместе с вами!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!