Металл, покинув наковальню, всегда нуждается в KOVALI

Подпишитесь на канал

Все мы знаем прекрасный старинный город Тула. В городе, сформировавшемся как военная крепость на южной границе Русского государства, в Кузнечной слободе испокон веков селились оружейники, которые умели не только ковать оружие, но и делать различные изделия из железа и стали для обустройства мирного быта. Историю Тулы ковали выдающиеся личности и простые мастеровые люди. Воплощением последних стал знаменитый литературный персонаж - оружейный мастер тульский Левша.

fe07b46b3259de75240e03f62802582a.jpg

Для нас стало приятным сюрпризом, что в современной Туле не только хранят традиции прошлого, продолжая выпускать первоклассное оружие, самовары, пряники, но и осваивают новые промышленные производства, сохраняя профессионализм и добавляя технологичность.

Как ёмко выразился нынешний губернатор Тульской области А.Г. Дюмин: «Тула – земля силы и талантов».

С одним из деятельных продолжателей традиций, тульским предпринимателем, Минаковым Максимом, директором компании-производителя лакокрасочных материалов KOVALI, нам посчастливилось познакомиться. Человек, влюблённый в своё дело может говорить о нём часами, но мы постарались выделить самое главное.

«Как вы верно заметили, наш регион тесно связан с традициями кузнечного мастерства, и мы свято чтим эти традиции. Когда в 2008 году мы создавали компанию и общались с кузнецами, то слышали от них неоднократно о проблемах, связанных с покрытиями по металлу. Мастера создавали изделия, которые без ложной скромности можно назвать произведениями искусства. Но неверно подобранные покрытия по металлу могли свести на нет всю работу кузнеца. А кроме того, долговечность изделий из металла возможно сохранить лишь применяя защитные покрытия и соблюдая технологию.

Таким образом были заложены основы для нашего бизнеса, определившего нашу миссию: защищать металл, помогая доносить всю красоту кузнечного искусства. Название наших лакокрасочных материалов неразрывно связано с кузнечным ремеслом – «Ковали».

Начать мы решили с того, что стали учиться. Как известно, чтобы стать лучшим, необходимо учиться и равняться на лучших. В качестве подобного ориентира мы выбрали элитный немецкий бренд WS-Plast и привезли его в Россию.

1c33a52e5ae85c3bb869b422f7cd1a8a.png

Покрытия WS-Plast, признанные во всём мире, получили от мастеров много восторженных отзывов и заслуженное признание. А для нас задали направление и ориентир, к которому следует стремиться. Тенденция импортозамещения и требования рынка к созданию отечественного продукта позволили нам не стоять на месте и активно приступить к созданию собственного производства.

Создать высококачественный отечественный продукт, полностью адаптированный к нашему рынку и доступный по цене – вот такую амбициозную цель мы обозначили себе в начале пути. Кроме того, чутко реагируя на потребности рынка, мы расширяли ассортимент и вводили в него новые продукты – например термостойкие краски, грунт-эмали с молотковым эффектом и ряд других востребованных позиций.

24871d359f32c37a32e6e103657f3b84.png

Вообще необходимость слышать клиентов, чутко реагировать на их запросы, понимать и предвосхищать потребности, стали нашими основными принципами с первого дня работы. Ведь не секрет, что нередко общение продавца и покупателя строится на различных манипуляциях, с целью продать наиболее выгодное решение. Мы пошли от обратного и внимательно изучали как рассуждает наш клиент. Порой брали на себя дополнительные обязательства, комплектуя заказ клиента всем перечнем материалов, необходимых ему. Пускай не всегда это были изделия, соответствующие нашему профилю, но мы достигли главного – доверия наших партнёров и очень этим дорожим.

Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся. Наши технологи разделяют общую идею контроля качества на всех этапах и перманентного усовершенствования характеристик продукции.

Раскрывая тему контроля качества, замечу, что каждая партия проходит испытания на соответствие заявленным в наших сертификатах эталонным параметрам. В дальнейшем арбитражная проба каждой партии сохраняется, позволяя накапливать и систематизировать информацию о качестве наших изделий.

8326d6c8fb11a48bb32b6cc46568b7de.png

Вторым этапом являются изыскания. Как я говорил, мы поставили ориентир приблизиться по качеству к лакокрасочным материалам производителя, признанного мировым лидером. И в настоящий момент технологически мы как никогда приблизились к заданной цели. Однако мы понимаем, что человеческое сознание, в том числе и наших мастеров, обладает инерцией, потому последовательно и аккуратно движемся к тому моменту, когда сможем сказать, что наша продукция достигла заданной вершины и мы готовы идти дальше.

В настоящий момент мы активно работаем над проектом новой фабрики по производству лакокрасочных материалов. Новое оборудование позволит повысить качество продукции, запустить в производство новый продукт премиум-класса, увеличить объемы производства и сократить сроки поставки нашим партнерам.

Также немаловажный момент заключается в том, что мы даём нашим клиентам не только комплекс продукции – отечественных и импортных лакокрасочных материалов, кованых изделий и всего сопутствующего ассортимента. Мы также стараемся развивать наших партнёров, идти с ними рука об руку. Ведь при знакомстве с будущим партнером, мы тщательно изучаем его навыки и потребности. Затем, когда договор подписан, проводим обучение по продукции, по выгодам и преимуществам, которые она несёт, а также технологиям использования. 

Но процесс обучения не является конечным – наши партнёры активно осваивают работу нашими ЛКМ, а мы оказываем им максимальную техническую, технологическую, консультативную помощь. И в дальнейшем намерены становиться совместно с ними всё лучше и лучше!

Подробнее ознакомиться с ассортиментом перспективной тульской компании можно на сайте: https://kovali.ru/catalog

Любопытные истории из жизни мастеров художественной ковки и подробный рассказ о продукции KOVALI ищите в наших следующих статьях.

Следите за публикациями «Строительного Эксперта»!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!