Компания «Трейд Групп» - партнер конкурса «Ритмы камня»

Подпишитесь на канал

Компания «Трейд Групп», один из крупнейших на Северо-Западе производителей продукции из габбро-диабаза и цветный пород гранита, стала партнером второго Всероссийского открытого архитектурного конкурса «Ритмы камня» в номинации «Камень в архитектуре».

Компания обрабатывает гранит с 2010 года. В производстве используется новейшее современное оборудование, что позволяет получать изделия, которые соответствуют ГОСТ стандартам качества с проверкой в 3 этапа.

На собственном производстве в Петрозаводске компания производит ритуальную и строительную продукцию, изделия для благоустройства городов из габбро-диабаза и цветных пород гранита. Современное производство и огромный склад соответствует европейскому уровню, содержит множество типоразмеров продукции. Работают по всей России и на экспорт.

Об участии компании в качестве партнера рассказывает Сергей Николаевич Комин, генеральный директор «Трейд Групп».

cc80d5cc435ea30ae2fc09aeb40f4e04.jpg

СЭ: Почему Вы решили поддержать номинацию «Камень в архитектуре» в конкурсе «Ритмы камня»?

С.Н.: Мы позиционируем гранит «Калгуваара», как наиболее надежный и отлично себя зарекомендовавший природный камень, применяющийся в строительном направлении, который имеет крупнозернистую структуру, с большим количеством включённых кристаллов красного, розового, серого цветов. Разные оттенки этих цветов в зависимости от распила создают неповторимый рисунок и нам очень бы хотелось увидеть интересные и креативные проекты с ним. Посмотреть на наш камень «вашими глазами» - глазами, как это видят дизайнеры и архитекторы.

Для нас работа с представителями данных профессий — это что-то новое, хочется с ними познакомиться лично, пообщаться, обменяться опытом и плодотворно сотрудничать в дальнейшем. Поучаствовать совместно в архитектурных или дизайнерских проектах.

24b754a36f07f4578d82d3e71f7daa18.jpg

СЭ: Расскажите поподробнее о призах? Как и в какой срок можно обналичить сертификат на 100 000 рублей?

С.Н.: Мы благодарим всех участников за проявленный интерес и участие в конкурсе и будем награждать победителей за 1, 2 и 3 место. Сертификат номиналом 100 000 рублей получит победитель за 1 место в конкурсе. Данный сертификат не привязан к конкретному месту, где победитель сможет им воспользоваться, а также не имеет срока действия.

За 2 место в конкурсе победитель получит сертификат на поездку на остров Кижи, который известен экспозицией музея-заповедника «Кижи», в том числе архитектурным ансамблем Кижского погоста.

5204ea0236cfeffd5e81629a60f90947.jpg

За 3 место в конкурсе победитель получает сертификат на поездку в горный парк «Рускеала», где сможет насладиться рускеальским мраморным каньоном. Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения самых разных архитектурных сооружений. Поэтому мы считаем, что нашим победителям из разных уголков России будет интересно посмотреть на истоки зарождения дизайна и архитектуры в Карелии.

9e9f5faf97d3b146af59e1cb9cb72657.jpg

СЭ: Что Вы ожидаете от работ участников?

С.Н.: От работ участников мы ждем интересных решений и креативных идей интеграции гранита «Калгуваара» и направления «Камень в архитектуре».

СЭ: Пожелание участникам конкурса

С.Н.: Мы желаем всем участникам только успеха и непосредственно удачи, не бояться пробовать что-то новое и проявлять креатив. Не бойтесь реализовывать свои даже самые сумасшедшие идеи, ведь как мы знаем все гениальные люди обладают безумными идеями. Мы будем рады увидеть любые работы в любых направлениях от абсолютно смелых до непредсказуемых и нестандартных.

35c99f289ff7b51fb05e7f8e3e0d7194.jpg

Для участия в конкурсе «Ритмы камня» в номинации «Камень в архитектуре» необходимо:

1. Заполнить анкету-заявку с описанием проекта. В номинацию принимаются работы в стадии проекта и реализованные проекты промышленных, общественных, жилых многоквартирных зданий и коттеджей с использованием натурального гранита КАЛГУВААРА и в сочетании данного гранита с другими гранитами (габбро, амфиболит) в облицовке фасадов, цоколей, кровель.

2. В состав графических материалов необходимо включить:

  • графические изображения (или фото) объекта (не менее 5), графический файл, формат JPG, ТIF, разрешение 150 dpi. На самих изображениях не должно быть авторских плашек, т.к. подведение итогов Конкурса производится анонимно;
  • аксонометрию или перспективу (вид сверху).

В проектах вместе с чертежами в экспликации должна быть указана основная информация об объекте:

  • конструкционные строительные материалы для возможной реализации проекта;
  • название материалов, применяемых в проекте;
  • проекции (в т.ч. дополнительные) и чертежи должны быть подписаны;
  • масштаб дополнительных проекций и чертежей должен быть выбран на усмотрение автора, но таким образом, чтобы все изображения не были неоправданно малы в результате попытки показать чертежи как можно подробней.

Все чертежи должны иметь главные осевые размеры и вертикальные отметки.

Срок предоставления материалов – 31 марта 2023 г.

Награждение призеров конкурса состоится в мае в Петрозаводске в рамках деловой программы выставки «Карелфорум». Всем призерам будет оплачен проезд и проживание (на 1 члена авторского коллектива).

По вопросам участия:

Наталья Дюпина, руководитель проектов ИД «Строительный Эксперт», координатор конкурса «Ритмы камня», почта: xbaxhef(onw)neqrkcreg.eh,

тел. +7-918-569-88-91

Официальная страница конкурса: https://ardexpert.ru/contest/rhythms_of_stone

Приглашаем к участию, желаем удачи и до встречи в Карелии!

---

Контактная информация о партнере:

Сайт: https://tg.karelia.ru/

Генеральный директор: Комин Сергей Николаевич
+7 921 462 79 97, f.xbzva(hpj)znvy.eh

Коммерческий директор: Власков Евгений Владимирович
+7 (921) 228-49-79, vasb(zwg)gt.xneryvn.eh

Отдел продаж:

+7-921-017-39-69,  +7-921-017-63-17,  +7-921-017-45-07
fnyrf(cen)gt.xneryvn.eh

Компания «Трейд Групп» в социальных сетях:

https://vk.com/tradegroup.karelia
https://instagram.com/tradegroup.karelia?igshid=YmMyMTA2M2Y=
https://tg.karelia.ru
https://t.me/tradegroupkarelia
https://yandex.ru/profile/225515887942

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!