Урок качества: специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ поделились опытом капремонта кровли

Подпишитесь на канал

В преддверии нового строительного сезона ТЕХНОНИКОЛЬ провела встречу со специалистами подрядных организаций Свердловской области и представила передовые технологии устройства плоской кровли.

Весной в регионах России стартует новый этап программы капитального ремонта многоквартирных домов. Обновление кровли – один из основных видов работ, выполняемых в рамках программы. В этом году на территории Свердловской области планируется привести в порядок крыши 393 домов, из них 54 объекта – с плоской кровлей. Чтобы условия проживания людей после капремонта «улучшались» на деле, а не только на бумаге, исполнители работ должны обладать достаточной квалификацией и владеть современными технологиями. В помощь строителям проведен обучающий семинар на тему «Битумные рулонные покрытия в ЖКХ» на площадке учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ города Екатеринбурга. Семинар провел руководитель ЖКХ направления «Битумные мембраны и гранулы».

c10c85ec3942402a5d35a9982a2603c7.jpg

Мероприятие собрало широкую аудиторию – около 70 представителей отрасли. Участники семинара прошли теоретическое и практическое обучение по монтажу плоских кровель из битумных и битумно-полимерных материалов. Подрядчиков интересовала специфика укладки кровельного ковра, особенности использования современных битумных материалов. Вместе с экспертами были разобраны частые ошибки, допускаемые в ходе работ – в основном, это несоблюдение температурного режима при плавлении, нарушение технологии и этапов капитального ремонта плоской кровли.

f958ee1c2ded1c7e0b55ba8ffdcbf8ca.jpg

Крыши в российских домах эксплуатируются в сложных погодных условиях – перепады температур, повышенная влажность, жаркое солнце – поэтому важно подобрать материалы, устойчивые к «капризам» местного климата. Руководитель направления ЖКХ компании ТЕХНОНИКОЛЬ Александр Лебедев представил отечественные разработки, успешно зарекомендовавшие себя на практике. Специалист рассказал о новинках продукции и популярных марках, уже хорошо знакомых опытным кровельщикам. Во время презентации эксперт ответил на вопросы участников семинара, в том числе те, которые были направлены в адрес организаторов заранее.

4c7cea8b873f8d5b461c23b59f6bc8d1.jpg

Практическая часть семинара включала показательный «шеф-монтаж» кровельного покрытия. Он был проведен на специально оборудованной площадке учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ. Участникам продемонстрировали все тонкости работы с материалом, детально разобрав технологию работы. Под руководством экспертов присутствующие смогли сами попробовать наплавить битумно-полимерный материал с помощью профессиональной газовой горелки.

a525ad3c2e03274287160e0f2e7edf6d.jpg

Семинар для представителей ЖКХ-отрасли в Екатеринбурге – далеко не первый в практике ТЕХНОНИКОЛЬ. Специалисты регулярно проводят с подрядчиками подобные встречи, которые помогают активнее внедрять передовые строительные технологии и повышать эффективность применения кровельных материалов. В компании надеются, что в предстоящем сезоне как можно больше домов «прокачают» свои крыши, а качество и комфорт их жильцов выйдут на «капитально» новый уровень. 

Похожие по тегам публикацииСтроительство, Сертификация, Жилые здания, Общественные здания, Звукоизоляция, Кровельные материалы, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!