Разве такое еще бывает?

Подпишитесь на канал

Программа КРТ - для кого-то тяжкое бремя(недовольства в Санкт-Петербурге), для кого-то волшебная дверь в новую жизнь.

aa762afe2aa4ee1f2ebc64a798b77621.jpg

Одни домовладельцы не знакомы с жилищным кодексом и предполагают, что им не заплатят за их дома и участки при сносе. Другие имеют уникальную возможность, но не согласны с положениями самой программы. Однако в Тюмени ситуация совсем грустная - пострадали жители многоквартирников, которые находятся в аварийном состоянии и давно требуют сноса.

В Тюмени жители домов на ул. Судостоителей 25, 27, 29 и 31 продолжают обращаться во все инстанции в надежде на КРТ. Ранее они попадали под программу, но из-за неграмотности собственников земельных участков по соседству, в КРТ им отказали: «Мы рассказали о наших проблемах в приемной Президента. Даже они нас спросили: „Разве такое еще бывает?“. 

В том и дело, что у нас есть. Здесь живут дети-сироты с бабушкой. У них муниципальное жилье и нет туалета. Живут инвалиды, один из них с ДЦП, он не ходит сам. И у нас нет ни лифтов, ни пандусов. Мы направили еще и запрос в прокуратуру, чтобы они держали вопрос на контроле»

Сырость, горящая проводка и не чищенный с 2007 года туалет на улице - в том числе и с таким приходится сталкиваться нашим землякам, однако рабочий механизм КРТ может построить им фундамент новой жизни...

Источники:
https://nashgorod.ru/news/2023-04-10/zhiteli-lesob...

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!