Инженеров обучат цифровизации

Подпишитесь на канал

28 февраля 2024 года АО «СиСофт Девелопмент» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этим договоренностям студенты и преподаватели одного из ведущих вузов нашей страны получат возможность профессионально обучаться цифровому проектированию и строительству на основе ведущего программного обеспечения.

5d18d003a3820e59a45720d5c42fd958.jpg

Специалисты АО «СиСофт Девелопмент» имеют большой опыт сотрудничества с высшими учебными заведениями, которые готовят проектировщиков, строителей, инженеров, архитекторов и специалистов многих других направлений, востребованных на рынке. Благодаря обретенному опыту работы в специализированном ПО студенты получают высокую квалификацию и востребованы на рынке труда не только после окончания вузов, но и на последних курсах обучения. Кроме того, переподготовку проходит и преподавательский состав высших учебных заведений, сотрудничающих с «СиСофт Девелопмент» – одним из сильнейших отечественных вендоров. Это не только обеспечивает значительное повышение уровня образования, предоставляемого студентам, но и существенно повышает престиж самих вузов.

В соответствии с подписанным соглашением, АО «СиСофт Девелопмент» подбирает и предоставляет политехническому университету Северной столицы специальное программное обеспечение. Вуз, в свою очередь, оснащает им свои лаборатории, где и будут проводиться как освоение этого ПО, так и реализация курсовых и дипломных работ.

На базе СПбПУ работает Инженерно-строительный институт, созданный с целью предоставления нового типа инженерной подготовки в интересах высокотехнологичных отечественных компаний на основе цифровой трансформации образовательных подходов и технологий. Это предусматривает разработку не только новых учебных дисциплин для вузов, но и дополнительных программ на основе выполнения прорывных научно-технологических исследований и разработок.

«Многие передовые вузы России уже активно внедряют на своей базе современные цифровые решения. Политехнический университет в Санкт-Петербурге – не исключение. Мы благодарны руководству и сотрудникам вуза как за высокую оценку нашего ПО, так и за его выбор для использования в образовательных программах университета. Тем не менее я прекрасно понимаю, что нам совместно предстоит еще многое сделать: для качественного обучения необходимо ежедневно совершенствовать знания и навыки, и тут мы готовы активно помогать своим коллегам. Это решение направлено на благо вуза и всех его настоящих и потенциальных студентов и преподавателей», – прокомментировал руководитель направления по работе с учебными заведениями АО «СиСофт Девелопмент» Сергей Галкин.

«Важнейшей задачей, обозначенной в ходе подписания подобных соглашений, безусловно, является обучение преподавателей и студентов Политеха отечественному импортозамещающему инженерному программному обеспечению для цифрового моделирования, расчета и проектирования строительных конструкций, инженерного и технологического оборудования промышленных и гражданских объектов. Поэтому для нас такое сотрудничество – очень важный шаг вперед», – отметила и.о. директора Инженерно-строительного института СПбПУ Марина Петроченко.

b084ce6ba33f73c58b36d43232375b90.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!