Полиуретановый клей Bonolit "Формула Тепла" для работы в холода

Подпишитесь на канал

Полиуретановый клей Bonolit "Формула Тепла" для тонкослойной кладки рекомендуется применять при возведении внешних и внутренних стен из высокоточных газобетонных и керамических блоков тонким слоем клея (1-2 мм). Работы по укладке блоков разрешается проводить при температуре от -10°С до +25°С.

e1e43b568f61cc2fcb182318abd206d6.jpg

Экономия

Суммарная экономия денежных средств составляет до 50% благодаря высокой скорости выполнения работ, безотходному использованию клея при кладке, отсутствию необходимости в использовании электричества, воды, инструмента, транспорта, разгрузки, складирования и хранении. Клей уже готов к работе.

Долговечность

Высокая адгезионная прочность, широкие возможности для передачи нагрузки. Высокая морозоустойчивость, высокая влагостойкость, устойчивость к образованию плесени и грибков.

Теплоизоляция

Клей для кладки ликвидирует мостики холода. Улучшенные теплоизолирующие характеристики достигаются благодаря структуре, препятствующей проникновению воды, водяных паров, воздуха, а также низкой теплопроводности соединения.

Стойкость

Высокая прочность сцепления. Стабильная адгезия соединения уже через 2 часа после нанесения (до 210 кПа).

На что стоит обратить внимание при применении "Формулы Тепла" в зимних условиях:

1. Подготовка поверхности.

На рабочей поверхности блоков не должно быть льда и снега. Температура поверхности должна быть от -10⁰C до +30⁰C

2. Подготовка "Формулы Тепла".

Перед применением необходимо баллон довести до рабочей температуры. Это возможно сделать двумя путями: путем погружения в теплую воду (до 30⁰С), либо держать баллон при комнатной температуре в течение 24 часов.
Для правильного применения раствора убедитесь, что температура баллона соответствует температуре аппликатора (пистолета).

Обратите внимание, что температура баллона должна соответствовать требованиям на этикетке:
Температура баллона/аппликатора (пистолета) +10⁰C до +30⁰C
Температура применения -10⁰C до +30⁰C

3. Хранение.

Продукт можно хранить при температуре -5⁰C не более 7 дней.

4. Ограничения.

"Формулу Тепла" необходимо применять при рекомендованных температурах, так как применение клея в температурах ниже рекомендуемых влияет на уменьшение производительности и увеличение времени застывания клея

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!