«Модульное строительство» на РИСФе!

Подпишитесь на канал

e70e9038e3c9a6e376242be0c4e58a8a.jpg

В сентябре 2015 года стартовал конкурс для студентов российских архитектурных вузов «Модульное строительство – надежный дом для современного человека».

Конкурс состоялся по инициативе крупнейших производственных компаний строительной отрасли – группы «СВЕЗА» и КНАУФ, создавших совместное предприятие – ООО «Новый Дом».

«Новый Дом» планирует в ближайшие годы выйти на рынок модульного строительства, производя ежегодно более 1 млн. кв.м. жилья.

В ноябре прошлого года архитектурным жюри, которое возглавлял президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков, из 20 работ, допущенных на конкурс, было выбрано 6 лучших. Большинство призовых мест досталось студентам из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, и не удивительно – на территории университета вот уже несколько лет работает Учебный центр КНАУФ.

Очевидно, что студенты из СПбГАСУ подошли к конкурсу профессионально – со знанием и пониманием возможностей модульных технологий и материалов, применение которых в проектах было обязательным условием конкурса. В номинации «Индивидуальный модульный жилой дом» 1, 2, и 3 места заняли студенты из Санкт-Петербурга, в номинации «Многоквартирный модульный жилой дом» - 1, 2, 3 места распределились между студентами из Челябинска, Красноярска и Санкт-Петербурга соответственно.

Организаторы конкурса приняли решения вручить награды авторам самых лучших проектов в торжественной обстановке V Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ*) в рамках круглого стола «Качественные и экономичные стройматериалы для жилья эконом-класса», организованного компанией КНАУФ.

Своим представлением о преимуществах возведения модульного жилья в России поделится генеральный директор ООО «Новый дом», совместного предприятия группы «СВЕЗА» и КНАУФ, Михаил Гец. Дипломы победителя конкурса и памятные подарки получат студент 5-го курса из СПбГАСУ – Андрей Щербак за проект «Солнечные дома», занявший 1 место в номинации «Индивидуальный модульный жилой дом», и Андрей Чистяков – студент 2 курса Южно-Уральского государственного университета за проект «Модульный жилой дом средней этажности» в номинации «Многоквартирный модульный жилой дом».

Круглый стол «Качественные и экономичные стройматериалы для жилья эконом-класса» состоится 17 февраля 2016 г. с 10.00 до 12.00 часов в Гостином Дворе, по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.

*ООО «КНАУФ ГИПС» является официальным спонсором Российского инвестиционно-строительного форума. Представители компании примут участие в различных мероприятиях деловой программы. В рамках Форума будет работать выставочный стенд КНАУФ.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!