Замминистра культуры РФ посетил завод Remmers

Подпишитесь на канал

В мае 2017 года замминистра культуры РФ посетил завод Remmers в городе Лёнинген, Германия.

В общей сложности пять дней провел замминистра культуры РФ Олег Рыжков в Нижней Саксонии по приглашению члена правления Remmers Клауса Боога. В центре насыщенной программы находился визит в штаб-квартиру Remmers Gruppe AG в Лёнингене. В рамках различных пунктов программы приема высокопоставленного гостя сопровождал Михаил Пожаров, менеджер по России Remmers Gruppe AG.

Замминистра РФ Рыжков в Ленингене

При этом большой интерес заместитель министра культуры проявил к охране памятников архитектуры. Однако в центре внимания находилось не столько знакомство с продукцией Remmers, сколько формирование личного представления о корпоративной культуре и о целостном подходе компании Remmers к разработкам и исследованиям. Ведь охрана памятников архитектуры представляет собой комплексный процесс, который включает в себя нечто большее, чем просто реставрацию архитектурного сооружения. То, что важную роль при этом играет тщательный научный анализ исторического строительного материала, замминистра подчеркнул своим визитом в независимый Институт Аналитики им. Бернхарда Реммерса (BRIfA).

Работа Института создает основу для профессионального планирования, концепции и реализации реставрационных проектов. Только точное знание текущего состояния строительного сооружения позволяет разработать оптимальное решение по санации.

Замминистра РФ Рыжков в Ленингене

По мнению Олега Рыжкова, Институт BRIfA с его разнообразными методиками анализа и комплексом услуг может служить образцом для российских исследовательских учреждений. В настоящее время в России пока нет научных лабораторий, специализирующихся на систематическом сохранении материального культурного наследия.

Кроме того, по словам Рыжкова, в такой большой стране, как Россия, в целом необходим рост сознания для сохранения архитектурных сооружений, представляющих историческую ценность. Только так можно повысить качество жизни, в т.ч. на периферии и противодействовать оттоку сельского населения в города.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!