Помощь и консультация по выбору стекла для проекта прямо в смартфоне

Подпишитесь на канал

Опираться на мнение специалиста и специальных программ при расчете параметров остекления и сделать расчет прямо на сайте.

Стекло давно перестало быть лишь прозрачной границей между домом и улицей и решает гораздо более сложные и многогранные задачи. Чтобы разработчикам проектов не ошибиться с выбором, компания-производитель не просто предлагает продукцию, но и помогает профессионалам, консультируя на всех этапах проектирования и строительств. Почему консультация специалиста так важна и каковы риски ошибки?

940df6fab5322ed9e29f982d25ada630.jpg

В проектах, для которых были выбраны неправильные стеклянные панели, может возникать множество проблем: увеличивается потребление энергии для освещения и обогрева (или охлаждения) здания, возрастает риск травм в результате случайного удара или столкновения, риск краж и вандализма. Не менее важен и уровень шума, из-за которого могут возникать физические и психологические проблемы.

А еще из-за невыполнения расчетов отражаемости тепла и неправильного подбора толщины стеклянные панели могут легко разбиваться. Эти проблемы нелегко исправить, но можно предотвратить, выбрав правильное решение на стадии разработки проекта. Компания Şişecam Flat Glass упростит эту работу, предоставив вам услугу «Консультация по выбору стекла для проекта», в рамках которой будут просчитаны все аспекты конкретного проекта.

В рамках программы проводятся встречи с проектировщиками, выполняются специфические статические расчеты, расчеты отражаемости тепла и производительности. При помощи программ статических расчетов Mepla и Glastik определяется оптимальная толщина стекла. MEPLA — программа для подбора размеров и расчета напряжений многослойных стеклянных конструкций, таких как триплексы, стеклопакеты и конструкции с точечным креплением. Glastik предназначенна для расчета необходимой толщины стекла и триплекса для заданных ветровых и снеговых нагрузок или прочностных характеристик светопрозрачных конструкций с заданной толщиной.

f154cddafbb6b20730597b24dfc9e4e8.jpg

Для расчета отражаемости стекла используется программа Vitrages. Также характеристики стекла такие как светопропускание и отражаемость рассчитываются с использованием таких программ, как WinSLT и WIS. А еще заказчикам поставляются образцы и даже могут быть сделаны макеты для проектов.

На упрощение выбора нужной продукции работают не только компьютерные программы, но и эксперты. На тренингах по использованию стеклянных панелей и процедурам работы со стеклом передаются проработанные ноу-хау, связанные с продукцией компании. Проводятся мастер-классы от архитекторов, запись которых можно посмотреть на сайте.

А также прямо на сайте можно рассчитать параметры стеклопакета — от светопропускания и теплопроводности до звукоизоляции. Для одинарного, двойного и тройного остекления надо только определить тип стекла, его цвет и толщину, а также толщины и заполнение камеры. В результате для заданных параметров вы получите показатели отражения и светопропускания, коэффициент поглощения солнечной энергии и теплопроводность.

Калькулятор эксплуатационных данных доступен бесплатно на русском языке как в Google Play Market, так и AppStore.

76e4cc97927a602e755bfff951407a1f.jpg

a3879c63757fc9a9a3f0abdeb30f7d4a.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!