Интеграция "ТАМАК" в BIM-технологию

Подпишитесь на канал

Решения кровельных пирогов "ТАМАК" стали доступны в библиотеке BIM-моделей.

С 1 января 2019 года решения кровельных пирогов с применением цементно-стружечных плит "ТАМАК" стали доступны в библиотеке BIM-моделей.

0a309064f18c896326d6029b7c57ab99.jpg

BIM-технология позволяет создавать многомерную модель объекта строительства, которая содержит всю информацию о нем. При этом данная модель используется не только для строительства, но и для эксплуатации объекта. Информационное моделирование предполагает современный подход к созданию и управлению зданием, в котором будет учтено абсолютно все, что позволит избежать возможных переделок в проектировании, сократить расходы на строительство.
Самое первое и очевидное преимущество - 3D-визуализация. Именно визуализация является самым распространенным способом использования технологии BIM. Это позволяет красиво подать проект заказчику.
Второе преимущество - централизованное хранение данных в модели, что позволяет эффективно и просто управлять изменениями. При внесении определенного изменения в проект, оно сразу отображается во всех представлениях: на планах этажей, фасаде или разрезах. Это также сильно повышает скорость создания проектной документации и снижает вероятность возникновения ошибки.

BIM-модель позволяет организовать совместную работу архитектора, конструктора, инженеров различных дисциплин.

BIM-каталог содержит модели типов стен, перекрытий, крыш в виде системных семейств категорий «Стены», «Перекрытия», «Крыши». С 1 января экологичные быстромонтируемые кровли с применением "ТАМАК" стали доступны всему сообществу архитекторов и конструкторов, которые смогут по достоинству оценить преимущества устройства кровли с применением ЦСП ТАМАК, разработанной компанией. 

167ceb2080e951d7f94d42d0a1d6ddfd.jpg

В библиотеке BIM представлены следующие модели "ТАМАК":

  • эксплуатируемая кровля толщиной 194 мм, 
  • холодная кровля толщиной 194 мм, 
  • холодная кровля со сборной стяжкой, 
  • теплая кровля со сборной стяжкой, 
  • неэксплуатируемая кровля, 
  • пол стандарт, 
  • пол стандарт PIR, 
  • кровля КОМБИ, 
  • кровля КОМБИ плюс.

33708abf395b8af08d48c957b6ce3b93.jpg


Смотреть библиотеку BIM

Мастер-класс по устройству плоской кровли.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!