Гидроизоляция PLASTFOIL®: широкие перспективы в индивидуальном домостроении

Подпишитесь на канал

Гидроизоляция PLASTFOIL® используется, преимущественно, для возведения объектов промышленного и гражданского строительства. Однако с распространением плоских кровель в индивидуальном домостроении передовые технологии гидроизоляции с применением полимерных мембран всё активнее проникают в эту сферу.

Столь изящное и практичное решение входит в моду благодаря снижению затрат на строительство (по площади она меньше скатной), простоте конструкции, устойчивости к ветру. Плоская кровля позволяет создать дополнительное пространство: зону отдыха, цветник или даже парковку автомобиля на крыше.

Все эти возможности доступны при условии применения качественной гидроизоляции, способной надежно защитить помещения дома от протечек крыши.

Полимерная мембрана PLASTFOIL® — эффективная защита плоских кровель

Гидроизоляция PLASTFOIL® выпускается в России компанией «ПЕНОПЛЭКС СПб» на протяжении более десятка лет. Материал обеспечивает герметичность кровельной конструкции в силу собственной водонепроницаемости, а также прочности шва, соединяющего части полотна с помощью безогневой высокотехнологичной сварки горячим воздухом.

Мембрана обладает высокой прочностью и в то же время легкостью, что обеспечивает защиту кровли от повреждений без лишних нагрузок на несущие конструкции.

PLASTFOIL® можно применять в любых климатических условиях. Он отличается высокой морозостойкостью и устойчивостью к УФ-лучам. Материал не растрескается на морозе и не расплавится под палящими лучами южного солнца. Для условий Крайнего Севера в ассортименте компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» имеется марка PLASTFOIL®POLAR с усиленной устойчивостью к морозу: сохраняет гибкость на брусе при температуре до –55°С.

Отдельно стоит отметить преимущества этой надежной гидроизоляции непосредственно в ходе работ на площадке. В рулон скатывают полотно PLASTFOIL® шириной 2,1 и длиной 25 метров. Это удобно для доставки, погрузочно-разгрузочных работ и непосредственно укладки материала на гидроизолируемую поверхность, поскольку минимизируется число сварных швов. Для надежной гидроизоляции достаточно одного механически закрепленного слоя PLASTFOIL®. В результате одно звено из трех квалифицированных кровельщиков может за стандартный 8-часовой рабочий день смонтировать не менее тысячи квадратных метров кровли. А стойкость материала к высоким и низким температурам позволяет выполнять монтаж в любую погоду. Важно отметить безопасность кровельных работ с PLASTFOIL®, т.к., например, распространенная, но устаревшая рулонная битумная гидроизоляция укладывается методом наплавления под открытым огнем от пропановой горелки.

Путь PLASTFOIL® к сердцу потребителя лежит через коттеджные поселки

В активе компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» и ее авторизованных подрядчиков по кровельным работам имеется немало успешных проектов по применению PLASTFOIL® для малоэтажного строительства. Так, например, в Челябинской области в несколько очередей идет строительство большого клубного коттеджного поселка «Привилегия». С началом строительных работ на объект уже поставлено более 10000 м2 полимерной гидроизоляции PLASTFOIL®ECO толщиной 1,2 мм.

1120b283523f7f93427b222c5c9ae3a7.jpg

На фото: гидроизоляция PLASTFOIL®ECO на кровле коттеджа в клубном поселке «Привилегия», Челябинская обл.

В коттеджном поселке «Гаспра Life», в Крыму, в 12 км от центра Ялты в парковой зоне Гаспры гидроизоляция PLASTFOIL®LAY была использована для обустройства кровель, а особо прочная мембрана PLASTFOIL®GEO — для террас.

Коттеджи с террасами широко распространены в Польше — одном из самых активных импортеров PLASTFOIL® среди зарубежных стран. Для гидроизоляции террас коттеджного поселка близ Гданьска и частного дома в Лодзи была применена мембрана PLASTFOIL®ECO толщиной 1,5 мм.

Удачными примерами применения PLASTFOIL® служат не только коттеджные поселки и частные дома, но и другие малоэтажные объекты. В частности, в эстонском городе Нарве с использованием PLASTFOIL®ECO толщиной 1,2 мм реконструирована плоская кровля загородного клуба Villa Minister — базы отдыха для правительственных чиновников этой страны.

Не только для кровли

В индивидуальном домостроении PLASTFOIL® пригодится не только для кровель и террас. Это надежное средство для гидроизоляции подвалов и фундаментов, не говоря уже о покрытии внутренних поверхностей емкостей, септиков, устройстве домашних бассейнов и искусственных водоемов. Так, например, в Крыму к западу от Ялты у подножья живописной лесистой горы Магоби строятся на продажу роскошные виллы, где с помощью PLASTFOIL®GEO гидроизолируются фундаменты. Благодаря своей химической и биологической стойкости материал защитит эти строительные конструкции не только от воды, но и агрессивных веществ, содержащихся в почве (кислот, щелочей, солей — в зависимости от состава грунта), а также грибка и плесени.

8b648c8b20b8e25d6743fc23e2358055.jpg

На фото: строительство виллы в клубном поселке «Магоби» к западу от Ялты, Республика Крым. Гидроизоляция фундамента с помощью ПВХ-мембраны PLASTFOIL®GEO

Высокие технические характеристики и опыт применения PLASTFOIL® в малоэтажном строительстве подтверждают не только надежность защиты гидроизолируемых конструкций, но и целесообразность его использования для возведения индивидуальных домов. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!