3 мифа о сотовом поликарбонате

Подпишитесь на канал

Неважно, являетесь ли вы владельцем собственного дома и приусадебных построек или только планируете им стать, о главных страхах застройщиков по поводу использования сотового поликарбоната вам наверняка известно. А может, вы успели самостоятельно столкнуться с печальными подтверждениями их обоснованности? 

2b8805bba8d9cee1c38ea5df553e9a3a.jpg

Если так, то у нас есть хорошие новости: применение замковых панелей сотового поликарбоната Novattro PROF превратит все опасения в мифы.

О том, чем отличаются замковые панели Novattro PROF от обычного листового поликарбоната, читайте в этой  статье.

Итак, мифы о поликарбонате:

Поликарбонат – желтеет

Этот главный миф о сотовом поликарбонате поддерживается недобросовестными производителями, выпускающими листы без УФ-защитного слоя.

Чтобы поликарбонат не желтел и не трескался под действием солнечных лучей, на него должен быть нанесен концентрированный солнцезащитный УФ-слой. Однако увидеть УФ-слой невооруженным глазом нельзя. Поэтому гарантия на поликарбонат должна быть не только указана на упаковке, но и подтверждена официальным документом.

Продукция завода-изготовителя СафПласт (г. Казань) обладает высоким качеством и надёжностью, что подтверждается финансовой гарантией на замковые панели Novattro PROF сроком 14 лет.

Монтаж сотового поликарбоната – сложен и непонятен

7b57728a48f49a56ef43ab155554db69.jpg

Сотовый поликарбонат обладает важным свойством, которые многие строители не учитывают, - высоким тепловым линейным расширением (0,065 мм/м*С°).

После монтажа под влиянием перемен температурной среды лист будет сужаться и расширяться внутри своего крепления. Поэтому важно предусмотреть свободное пространство для данного процесса, рассчитав его размер из указанного коэффициента. В противном случае материал будет вздуваться и деформироваться, что неизбежно приводит к протечкам, а зачастую и необходимости демонтажа конструкции.

Novattro PROF – эволюционная технология, разработанная с учётом данной особенности сотового поликарбоната: замковое соединение плотно прижимает панель к конструкции, при этом позволяя ей свободно «двигаться», что обеспечивает конструкции прочность и герметичность.

Осуществить монтаж панелей Novattro PROF может человек с любым уровнем подготовки! Панели соединяются между собой при помощи замка, а к опорной конструкции крепятся анкерами.

Посмотрите видео-инструкцию и убедитесь сами: 

Сотовый поликарбонат – только для теплиц

Как правило, этот миф возникает из-за первых двух. Выбор некачественного поликарбоната и неграмотный монтаж способствует пренебрежительному отношению к материалу.

Уникальность замковых панелей Novattro PROF заключается в удивительном сочетании характеристик: высокая прочность к нагрузкам и лёгкий вес, прозрачность и способность к изгибу, легкость монтажа и химическая стойкость. Замковое соединение в теле панелей позволяет создавать эстетичные теплосберегающие и при этом светопрозрачные конструкции.

Панели Novattro PROF выпускаются в ассортименте толщин от 10 до 40 мм. Панели с верхним замком – для кровельных конструкций, панели с внутренним замком – для фасадных.

Широкий спектр применения панелей Novattro PROF позволяет значительно сэкономить (как деньги, так время и нервы) на поиске и закупке многочисленных строительных материалов под разные задачи.

Качественные и эксплуатационные характеристики, эстетичный вид и высокий коэффициент светопропускания (для прозрачных панелей толщиной 10 мм составляет 75%) делают Novattro PROF идеальным вариантом для строительства большого количества кровельных и фасадных конструкций: оранжерей, мансард, веранд, теплиц, зимних садов и других построек.

Кроме того, панели Novattro PROF обладают высокими показателями герметичности и теплоизоляционных свойств, что позволяет свести к минимуму затраты на отопление. К примеру, после установки Novattro PROF толщиной 40 мм температура в помещении способна подняться от 6°С до 20°С. Очевидно, что для владельца это ощутимая экономия! 

fa41372d9a5020c0c722fdce79a01012.jpg

Тепловизионная съемка: сравнение замковых панелей из сотового поликарбоната и стеклопакета

Продукция завода-изготовителя СафПласт (г. Казань) обладает высоким качеством и надёжностью, что подтверждается финансовой гарантией на замковые панели сотового поликарбоната Novattro PROF сроком 14 лет.

Кроме того, СафПласт предусматривает широкий комплекс услуг поддержки своих клиентов: технические консультации, послепродажное сопровождение и шеф-монтаж.

Об остальных преимуществах и особенностях применения панелей Novattro PROF читайте в интервью с техническим экспертом завода Кузнецовым Владимиром Анатольевичем.

-------------------------

Более подробная информация о деятельности и продукции завода: www.safplast.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!