Передовые строительные технологии для города морской славы России

Подпишитесь на канал

После присоединения Крыма Севастополь динамично развивается. Ведется интенсивное строительство жилья, социальной и транспортной инфраструктуры, общественно-деловых, торговых, производственных, складских и других зданий и сооружений.

41659398d0a58d2c2c6d756461f16ec9.jpg

Проекты строительства и реконструкции реализуются на основе передовых технологий. В частности, обширное применение нашла гидроизоляция нового поколения из полимерной мембраны PLASTFOIL®. Важным направлением использования мембраны является гидроизоляция кровель. Прочный и герметичный PLASTFOIL® надежно защищает многие крыши города морской славы России от протечек и ветра.

Весной нынешнего года при подготовке к новому курортному сезону было реконструировано здание апартаментов туристическо-оздоровительного комплекса (ТОК) им. А.В.Мокроусова. При этом кровли покрыли напыляемым гидроизоляционным составом, который быстро вышел из строя — вздулся пузырями. К счастью, у многих подрядных организаций Крыма налажено плодотворное сотрудничество с ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», выпускающим передовые тепло- и гидроизоляционные материалы. Эксперты компании регулярно встречаются с руководителями и специалистами строительных предприятий, проводят семинары и мастер-классы по применению продукции. Администрации ТОК им. А.В.Мокроусова было оперативно оказано содействие, и в сжатые сроки кровлю здания площадью 1500 м2 гидроизолировали мембраной PLASTFOIL®ECO толщиной 1,5 мм. Быстрота решения задачи заказчика стала возможной благодаря высокой скорости монтажа покрытия: за одну рабочую смену бригада квалифицированных кровельщиков способна смонтировать до тысячи квадратных метров. Это объясняется удобством и безопасностью укладки: фиксация материала в кровельной конструкции осуществляется механическим путем в один слой, а части полотна соединяются друг с другом при помощи высокотехнологичной сварки горячим воздухом без открытого огня.

PLASTFOIL® надежно выполняет свои функции и на иных объектах Севастополя, в частности, защищает кровлю пятизвездочного гостиничного комплекса «Аквамарин», общежитий Архитектурно-строительного колледжа, панорамного ресторана на мысе Фиолент, кровля которого используется в качестве смотровой площадки, и многих других.

Следует отметить, что гидроизоляция зданий и сооружений — не единственное направление применения высококачественной полимерной гидроизоляции. ПВХ-мембрана PLASTFOIL® может служить надежным покрытием для емкостей с жидкостями, в том числе бассейнов.

У жителей и гостей Севастополя очень популярен дельфинарий «Страна Дельфиния». До недавнего времени его сотрудники постоянно испытывали трудности с тентовой тканью, покрывавшей чашу бассейна. Каждые два года она растрескивалась, давала течь, и приходилось ее заменять. Наконец, в сентябре прошлого года, покрытие чаши площадью 600 м2 выполнили из мембраны PLASTFOIL® Polar ярко-голубого цвета и толщиной 1,2 мм. Специалисты подрядной компании «РСУ Спецстрой» изготовили покрытие нужной конфигурации на суше, затем водолазы погрузили его в воду, расправили и закрепили с применением специального балласта. Сложность работ состояла в том, что на время их проведения не было возможности откачать воду — бассейн для дельфинов должен всё время сообщаться с морем.

Растут объемы применения гидроизоляции PLASTFOIL® в жилищной сфере Севастополя Так, например, недавно с использованием мембраны PLASTFOIL®ECO толщиной 1,5 мм отремонтирована мягкая кровля площадью 1000 м2 в жилом доме в поселке Кача, входящем в черту города. Работы выполнены силами ООО «Олимп» по заказу Фонда капитального ремонта.

Город морской славы России становится центром применения передовых строительных технологий.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!