Жарко в ванной, холодно в коридоре? Современная система для оптимизации отопления

Подпишитесь на канал

Для лучшего контроля отопления во многих домах используется центральный термостат, с помощью которого задается постоянная температура для всех помещений квартиры или дома. Поначалу это кажется практичным решением, но есть проблема: при установке центрального термостата в одном помещении – все остальные комнаты зависят от него. К примеру, если в коридоре установить комфортную температуру в 23 градуса, то в спальных комнатах становится жарко под влиянием солнечного света, а в ванной, расположенной с северной стороны здания, на 10 градусов холоднее. Внешние факторы воздействия в значительной степени влияют на отопление в доме.

Достигнуть идеальной температуры для всех помещений дома достаточно сложно, особенно с учётом индивидуальных предпочтений каждого человека. Для решения этой проблемы была разработана интеллектуальная система отопления для комфортной температуры в каждой комнате Smatrix Pulse от Uponor. Рассмотрим основные преимущества такого устройства.

ed3043af1206d2324d46383e76e7e997.jpg

1) Smatrix Pulse используется в дополнение к водяной системе напольного отопления, и при помощи компактных термостатов позволяет управлять температурой в комнатах через мобильное приложение или виртуального помощника с функцией распознавания речи.

2) Использование термостатов во всех помещениях позволяет регулировать температуру индивидуально для каждой комнаты, не затрачивая много времени.

3) Ещё одно из преимуществ системы – дистанционное управление. К примеру, если по возвращению домой вы захотите оказаться в тёплой ванной комнате, вы сможете отрегулировать температуру прямо в пути. Если вы уезжаете на выходные, то режим «away» (нет на месте) или «eco» (эконом) помогут сэкономить энергию.

34d6de731d21f195a6c4e931759f0f43.jpg

4) Система оснащена интеллектуальной функцией автоматической балансировки, которая обеспечивает мониторинг любых изменений в окружающей среде и адаптирует температурный режим соответствующим образом, устраняя необходимость регулирования вручную. Автоматическая адаптация реагирует на изменения времени года и образа жизни в доме, что позволяет добиться еще более комфортного режима отопления.

5) Smatrix Pulse очень проста в установке – будь то в дополнение к теплым полам Uponor или другой существующей системе водяного напольного отопления.

660fb8bbf812444f68455aa31d76fb91.jpg

8fadf4247edb84b8920bf4bc6391c086.png

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!