Помощь братьям нашим меньшим

Подпишитесь на канал

5fdd97485ea04dd579e24d797684f4c3.jpg

«Завод ССТ Теплые Полы» передал в дар комплекты теплых полов для зооприюта «Альма» в г. Воронеж.

Воронежский зоопансионат «Альма» открылся в 2017 году. Изначально он задумывался как частная зоогостиница с благотворительной программой: бездомные собаки принимались от горожан на временное содержание за минимальное денежное вознаграждение. Однако со временем более двадцати подопечных оказались забыты опекунами. Многие кураторы не посчитали нужным нести ответственность за собак, которых привезли: отказались оплачивать содержание, вакцинацию, лечение, не стали заниматься пристройством животных в добрые руки. Поэтому в январе 2019 года зоопансионат вынужден был прекратить прием новых постояльцев и перейти в статус приюта, чтобы таким образом спасти животных-отказников.

В настоящее время в «Альме» проживают 13 кошек и 18 собак. В конце прошлого года существование приюта находилось под угрозой: арендодатель попросил освободить помещение, а животных выпустить на улицу или подвергнуть эвтаназии. Активисты с трудом отыскали организацию, которая предоставила им помещение на возмездной основе. 31 января волонтеры перевезли в новое помещение собак, а на следующий день – кошек.

Организация обратилась в ГК «ССТ» с просьбой предоставить теплые полы для вольеров. В феврале продукция «Завода ССТ ТП» была поставлена, завершены работы по установке.

Пансионат «Альма» существует благодаря помощи добровольцев. Если вы тоже хотите помочь, подробности — в группе «ВКонтакте».

 7e0bd70a37c1eceea08c1a38c0bfa93d.png

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!