5 главных ошибок при выборе пластиковых окон

Подпишитесь на канал

На экзамене для менеджеров «Окон Петербурга» есть каверзный вопрос: «Что такое шнеппер, штапик, шлегель, шпрос и штульп?» Да, современное пластиковое окно устроено гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Разобраться во всех тонкостях под силу только профессионалу. Но как обычному человеку выбрать подходящее окно и не купить себе проблему? Об основных ошибках при выборе пластиковых окон рассказываем в нашей статье.

Ошибка 1: не знать, как и где изготавливаются окна

При наличии всех комплектующих пластиковое окно можно собрать и кустарным способом. Однако в этом случае качество готового окна находится под сомнением. Надежные, долговечные и прочные оконные конструкции могут изготовить только опытные мастера с использованием автоматического оборудования. На автоматической линии человеческий фактор сведен к минимуму, поэтому и процент брака значительно меньше. Дорогостоящее автоматическое оборудование не всегда по карману небольшим малоизвестным фирмам. Поэтому обязательно узнавайте, в каких условиях производят ваши окна.

Ошибка 2: ориентироваться только на оконный профиль

Большинство людей выбирают не окна, а профиль, стараясь приобрести изделие от известных брендов. Оконный профиль действительно влияет на то, будет ли в доме тепло и тихо. Но даже самый качественный профиль не сможет исправить ситуацию, если для сборки конструкции использовался некачественный стеклопакет или фурнитура.

Современное пластиковое окно – это сложная конструкция, которая состоит из большого количества взаимосвязанных элементов. Поэтому нужно обращать внимание на все составляющие.

Ошибка 3: не уделять внимание фурнитуре

Многие потребители не уделяют внимания фурнитуре, а ведь именно от ее качества во многом зависит долговечность оконных систем. Использование недобросовестным производителем фурнитуры низкого качества или неполного комплекта фурнитуры может привести к провисанию или неплотному прилеганию створок. Такие окна будут ничем не лучше деревянных советских: из них будут дуть сквозняки, а решением станет только полная замена окон.

Ошибка 4: не обращать внимания на возможности стеклопакетов

Современные оконные стекла не только идеально ровные, но и умные. Они способны сохранять тепло благодаря особым напылениям, отражать вредный спектр солнечных лучей и даже нагреваться. Многие люди все еще ошибочно думают, что окна с энергосберегающими покрытиями – это ненужные затраты.

Эффективность энергосберегающих стеклопакетов доказана множеством экспериментов с использованием тепловизоров и опытом жителей частных домов, которые смогли существенно сэкономить на отоплении благодаря новым окнам.

Ошибка 5: ориентироваться на низкие цены

Бывает, покупатель не предъявляет высоких требований к окну: необходимо, чтобы оно хорошо выглядело, не продувало, легко открывалось и закрывалось. Не учитывая всех тонкостей выбора, он принимает решение о покупке, ориентируясь в основном на цены.

Важно понимать, что новые окна – это покупка, рассчитанная на долгие годы, поэтому они должны быть высокого качества. Его обеспечивают качественные комплектующие, высокоточное автоматическое оборудование и опытные специалисты. Как в «Окнах Петербурга»!

Выбрать правильное окно для вашего дома помогут наши менеджеры. Звоните: +7 (812) 425-36-43 или пишите нам Вконтакте!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!