ГК «ССТ» приняла «Эстафету добра»

Подпишитесь на канал

ГК «ССТ» приняла участие в акции по сбору макулатуры «Эстафета добра», организованной оператором раздельного сбора НКО «Мой чистый город».

5359a6de9577c48a75fd476aec6360df.jpeg

В апреле Группа компаний «Специальные системы и технологии» объявила сбор макулатуры среди сотрудников, присоединившись к акции «Эстафета добра». Собрать на переработку бумагу предприятиям подмосковных Мытищ, Королёва, Ивантеевки и Пушкино предложила некоммерческая организация «Мой чистый город», оператор раздельного сбора мусора.

Сбор макулатуры позволяет уменьшить вырубку лесов. Кроме того, переработка одной тонны макулатуры, а не древесины, экономит до 20 000 литров воды, до 1000 кВт/ч электроэнергии и уменьшает выбросы в атмосферу углекислого газа. Цель «Эстафеты добра» не только экологическая, но и социальная. Организаторы начисляют каждому участнику акции экобаллы, на которые приобретают оборудование для местных больниц.

Коллектив ГК «ССТ» откликнулся на призыв и собрал 368 кг макулатуры, что эквивалентно 736 экобаллам.

Ирина Смирнова, менеджер по маркетинговым материалам «ССТэнергомонтаж», комментирует участие в акции: «Для нас это дополнительная возможность помочь природе. Лично я разделяю мусор не только в офисе, но и дома. Я сортирую мусор, сдаю вторсырье на переработку. А в офисе обязательно собираю макулатуру. Надеюсь, что к нам присоединится большое количество компаний, и в нашем регионе станет больше ответственных людей».

Еще одна участница акции Евгения Суржикова, администратор коммерческого департамента «ССТэнергомонтаж», делится своим опытом: «В наших силах сделать так, чтобы мы правильно сортировали отходы и заработанные нами экобаллы передавались на нужды городской больницы. Это несложно. Присоединяйтесь и вы!».

ГК «ССТ» благодарит сотрудников, участвовавших в акции, и передает «Эстафету добра» другим предприятиям Мытищ, Королёва, Ивантеевки и Пушкино.

Видеорепортаж об акции в ГК «ССТ»: https://youtu.be/Jgx8GVum24U

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!