Самую большую школу в Пушкинском районе Санкт-Петербурга строят с ПЕНОПЛЭКС®

Подпишитесь на канал

Новую школу на 1925 мест в поселке Шушары на Новгородском проспекте возводят с эффективной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®.

89be9efebfd1d12f9f333462aeeb3e12.jpg

В здании школы будет пять этажей, один из которых подземный. Объект включает два блока: учебный и учебно-оздоровительный. Проектом предусмотрено два бассейна и шесть спортивных залов.

В ходе строительства фундаментов школы применяется экологичная, прочная и долговечная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Энергоэффективный материал позволяет обеспечить обязательные санитарно-гигиенические нормы и удовлетворяет особым требованиям к тепловой защите учреждений образования.

Теплоизоляционный слой существенно снизит теплопотери на протяжении всего срока эксплуатации здания и обеспечит комфортный микроклимат в помещениях школы.

Как считают эксперты строительной отрасли, экструзионный пенополистирол не имеет альтернативы для фундаментных конструкций: теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обладает неизменно низкой теплопроводностью, практически нулевым водопоглощением, высокой прочностью и официально подтвержденной долговечностью — более 50 лет.

Благодаря абсолютной биостойкости и водонепроницаемости, материал обеспечит надежную защиту фундаментной конструкции от сил морозного пучения, а также контакта с водой и почвой.

ПЕНОПЛЭКС® широко применяется в строительстве объектов различного назначения во всех климатических зонах России и зарубежных странах.

Ввод самой большой школы в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!