Вся стройка в «цифре». Pragmacore представила новые возможности для эффективного управления строительным проектом

Подпишитесь на канал

Для успешной реализации строительного проекта важно знать, в какие сроки он завершится, насколько стройка обеспечена материалами и ресурсами, в порядке ли рабочая документация. Разрозненные данные и беспорядочное хранение документов часто становятся причиной срыва дедлайнов и повышения стоимости. Цифровые инструменты позволяют участникам строительства снизить стоимость проектов в среднем на 8%, а в некоторых случаях — на 20%.

Новый функционал модуля Управление работами в платформе Pragmacore позволит строителям анализировать и прогнозировать обеспеченность материалами, рабочей документацией и другими ресурсами по каждому виду работ, делать автоматический прогноз по срокам завершения проекта с учетом производительности труда, а также оценивать, как изменение производительности скажется на сроках.

«Новый функционал открывает участникам строительного проекта все преимущества цифрового управления стройкой», - говорит Кирилл Поляков, управляющий партнер Прагма и сооснователь платформы Pragmacore.

В рамках обновления в модуль добавили несколько важных функций:

  • Интеграция между функциональными процессами Проектирование и Комплектация, что дает возможность оценить обеспеченность работ.
  • Создан центр уведомлений, который позволяет понять, по каким работам есть отставания на текущий момент, и увеличить по ним выработку или срок.
  • Добавлен режим диаграммы Ганта для визуализации графика выполнения проекта, который показывает расписание задач на протяжении всего времени. Диаграмма Ганта позволяет сравнить текущий ход работ с планом с помощью специального режима.
  • Добавлена функция, позволяющая связывать несколько работ между собой. Это позволяет планировать работу по группам, а также вести ее одновременно нескольким рабочим.
  • Появилась возможность управлять сценариями и формировать Базовый или Оперативные планы.

Платформа Pragmacore охватывает основные функциональные направления при реализации строительного проекта: Дашборд – Статус проекта. Единая онлайн-система для аналитики, управления и мониторинга строительства. Проектирование - Управление проектированием. Контроль статуса разработки проектной и рабочей документации, согласование, обработка замечаний. Комплектация - Управление комплектацией, учет, отчетность аналитика потребности в МТР. Управление работами – Планирование и управление графиком производства работ, МСГ, привязка ресурсов, выдача СНЗ и сбор цифрового факта. Бюджет – Бюджет проекта. Управление экономикой и финансами строительства. Поиск и учет персонала – Поиск персонала рабочих специальностей, контроль этапов мобилизации и демобилизации, табелирование.

Модули платформы Pragmacore могут работать как по-отдельности, так и в составе платформы, объединяясь в единую цифровую систему

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!