«Комфортный дом с КНАУФ»: три лучших дизайн-проекта интерьеров квартир

Подпишитесь на канал

В Перми подвели итоги конкурса лучших дизайнерских проектов квартир "Комфортный дом с КНАУФ". Первое место занял дизайн квартиры, который автор делала для себя. По ее словам, это было сложно и одновременно захватывающе - ведь реализовать можно было абсолютно любую идею.

e40919e0aba5be1a3246ae43a4961d61.jpg

Квартира победительницы расположена в Перми на улице Соловьева. Дизайнер Лидия Лаптева рисовала ее, наполняя эскизы впечатлениями детства, проведенного в Средней Азии. В итоге - смелые сочетания цветов, плавные формы, много зелени и света.

Второй приз получил проект Дины Пичкалевой – квартира для двух человек на улице Екатерининская - в шумном центре столицы Прикамья. И в этом окружении перед дизайнером стояла задача создать уголок уюта - спокойное светлое пространство с несколькими яркими акцентами. 

3831b413246e8ed435d77cd8e57787ef.jpg

Большое внимание дизайнер уделила разнообразию сценариев освещения. В небольшом пространстве много различных типов осветительных приборов: основной свет и вечерняя подсветка, торшер и бра, светильники для зоны приготовления пищи и для обеденной группы, свет для работы и так далее.

Основу проекта, занявшего третье место, составляла идея максимального сохранения восприятия свободного пространства. В этой квартире в городе Кунгур дизайнер Евгения Балчугова решила использовать материалы с природными структурами: мрамор, дерево, камень. Цветовую гамму также составили натуральные оттенки бежевого и серого с акцентами глубокого черного.

c48340bd4383917151c425a8ed1646af.jpg

Авторам всех трех работ удалось решить поставленные заказчиками задачи и проявить свой индивидуальный творческий подход, преодолев ограничения, которые накладывали на них особенности расположения, площади и изначальной планировки квартир.

Воплотить эти замыслы в жизнь помогли строительные материалы и системы КНАУФ. Авторы трех проектов-победителей выбрали подготовку стен под высококачественную покраску с грунтовками, гипсовыми штукатурками и шпаклевками КНАУФ, подвесные потолки КНАУФ. При устройстве подвесного потолка в квартире в Кунгуре предпочтение было отдано обычным гипсокартонным листам, а в Перми в квартире на Екатерининской – влагостойким гипсоволокнистым листам и премиальным КНАУФ-листам Сапфир, в "Квартире дизайнера" - плитам КНАУФ-Акустика.

Для звукоизоляции стен в Кунгуре использовались плиты КНАУФ-Акуборд по несущему основанию, а в Перми – для зонирования пространства – перегородки С 112 (двухслойные) и С 111 (однослойные) со специальной минераловатной звукоизоляцией на основе плит "АкустиКНАУФ". Качество жизни неразрывно связано с комфортом, уютом и безопасностью. И дизайнеры красиво и успешно показали это в своих проектах. А воплотить это помогли материалы и системы КНАУФ.

d3fb3063f80b2a405fa31411ad08434a.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!