ARCHICAD шестой год подряд становится BIM-продуктом года в Великобритании

Подпишитесь на канал

БУДАПЕШТ, 9 ноября 2016 г. – GRAPHISOFT, ведущий разработчик ПО в области информационного моделирования зданий (BIM) для архитекторов, объявил о победе ARCHICAD 20 на престижном ежегодном специализированном конкурсе «BIM-продукт года» (BIM Product of the Year), прошедшем в рамках одиннадцатой британской ежегодной церемонии присуждения премий журналом «Компьютерные технологии в строительстве» (Construction Computing Magazine Awards). Шестой год подряд ARCHICAD получает высшую награду в области информационного моделирования зданий (BIM). Кроме того, компания GRAPHISOFT в очередной раз была отмечена как «Компания года».

Company of the Year:  GRAPHISOFT UK

Участники конкурса в области компьютерных технологий в строительстве (Construction Computing Awards), называемого также ласково «Молотки» (The Hammers), номинируются и проходят процесс голосования при участии профессиональных разработчиков в данной области и одновременно реальных пользователей.
Цель конкурса – выявить и оценить инновационные решения, которые активно разрабатываются и используются в настоящее время. Это одна из немногих наград в области применения информационных технологий в дизайне и строительстве. Она известна именно тем, что выражает мнение самих пользователей об опыте использования конкурсных продуктов в своих проектах.

“Мы счастливы и горды тем, что ARCHICAD продолжает завоевывать признание наших пользователей и читателей журнала, как показал ежегодный конкурс,” сказал Акош Пфэмэтэр (Ákos Pfemeter), вице-президент по маркетингу компании GRAPHISOFT. “Наша победа на этом конкурсе в течение нескольких лет подряд подтверждает ту высокую оценку, которую дают проектировщики нашему постоянному и всестороннему совершенствованию ARCHICAD", - добавил он.

Одновременно с желанными наградами, полученными как продуктом, так и самой компанией GRAPHISOFT, награды удостоился и ее клиент, Bond Bryan Digital, в номинации «Проект года в области технологии информационного моделирования (BIM Project of the Year)» за проект East Dormitory в сотрудничестве с Биллом Истом (Bill East), автором стандарта COBie. Ист и Bond Bryan Digital совместно работали над публикацией модели архитектурного проекта и написали в соавторстве книгу, демонстрирующую применение COBie на практике. Это не первая награда Bond Bryan Digital, в данной категории компания уже побеждала в 2015 г.

“Мы рады получить награду за проект, призванный способствовать лучшему пониманию практического использования COBie в области проектирования,” - сказал Роб Джексон (Rob Jackson), заместитель директора Bond Bryan Digital. “Два года подряд выигрывать в таком престижном конкурсе с такой жесткой конкуренцией – это фантастическое достижение для команды!”


Комментарий российского представительства GRAPHISOFT:

«Хотим искренне поздравить своих коллег - это действительно убедительная победа ARCHICAD как лучшего BIM-решения – комментирует событие глава российского представительства Егор Кудриков. – Мы уверены, что такие победы говорят не только о техническом превосходстве ARCHICAD, но и о признании профессиональным сообществом правильности стратегии компании GRAPHISOFT. Подход OPEN BIM, отстаиваемый нашей компанией, позволяет заказчику выбрать лучшие технологии и работать с информационными моделями, используя открытый стандарт IFC. На наш взгляд, это единственно верный путь и его преимущества уже оценили в Великобритании, которую по праву называют лидером BIM-движения. Уверены, что в скором времени и российские компании оценят преимущества OPEN BIM и ARCHICAD»


О GRAPHISOFT

Компания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ARCHICAD® - первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ - первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ - первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий и BIMx® - лидирующее мобильное приложение для демонстрации и презентации BIM-моделей. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!