Применение керамических плит LAMINAM в отделке фасадов коттеджного поселка KHOSTA HILLS

Подпишитесь на канал

По материалам I Всероссийского форума «Малоэтажное строительство в России»

Мария Олейник, руководитель проектов Glekel Partners

2482030c40bf923a607395bdb8008f6e.jpg

Сегодня для каждого архитектурного бюро, для каждого архитектора их движущей силой проектирования, а затем и строительства дома, усадьбы либо виллы стоит большая проверка каждого своего решения. Каждый проект - это вызов самому себе, потому что маленькие объемы не прощают даже малейших ошибок, потому что их всегда заметно.

KHOSTA HILLS - достаточно крупный поселок для Хосты, состоящий из 31 отдельно стоящей виллы. Однако при всей масштабности, за каждым домом стоит тщательная проработка специалистами Glekel Partners всех деталей, материалов и технологий.

c1476a7a1a78beaf917b3f6676ad6e9f.png

Мария Олейник: «Этот проект был одновременно сложным, и, безусловно, очень интересным. Сложности были абсолютно во всем - начиная с рельефа, и продолжая подъездными путями к дому. Проектирование, конструктивные задачи и прокладка сетей велись с учётом сейсмики 7-8 баллов. Но в итоге, все факторы и вызовы стали отправной точкой к созданию концепции, и помогли нам создать ту авторскую и фундаментальную архитектуру, которой мы гордимся».

Каждый объем индивидуален, с акцентированием внимания на видовые характеристики, и обладает своими характеристиками, позволяющие расширить линейку для конечного покупателя, который может приобрести небольшую виллу площадью от 250 кв.м. до 500 кв. метров.

Используя открытые фасады с высоким процентом остекления, авторы проекта постарались избрать для основного объема максимально простые формы, решая архитектуру акцентами и приемами, сочетанием разнофактурных материалов. В проекты домов заложены элементы из натурального дерева экзотических пород, стемалита, натурального камня.

b07a9d1cecc8533266b4653cdf3b3e56.png

При этом авторы уделили большое внимание объемным выступающим формам. «Мы долго искали способ реализации этого сложного объема, отрабатывая методом проб и ошибок множество вариантов. И только тонкостенная керамика LAMINAM дала нам необходимый набор текстур и толщин для работы, возможность гнуть и нарезать материалы необходимой геометрии и размеров. Крупный формат позволил закрыть максимально большие поверхности, избежать большого количества стыков на фасадах и отходов, что неизбежно при комбинировании разнофактурных материалов» - отметила Мария Олейник.

Также эксперт обратила внимание на еще одно преимущество плит LAMINAM. В Сочи повышенная влажность, тогда как плиты LAMINAM не подвержены воздействию плесени, и не меняют насыщенность цвета и текстуры под воздействием климатических особенностей черноморских субтропиков. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!