Итоги конкурса BATIMAT INSIDE 2019

14 марта в рамках Международной строительно-интерьерной выставки «BATIMAT RUSSIA 2019» подведены итоги VI Всероссийского конкурса интерьерного дизайна с международным участием BATIMAT INSIDE 2019!

По традиции церемония награждения призеров конкурса началась с приветственного слова директора Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA. Тамара Лукьяненко от лица учредителей конкурса поздравила всех участников и отметила ежегодный рост географии и качества конкурсных работ. В этом году на конкурс поступило более 200 проектов от дизайнеров из России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

35b4b1d61692068ffda0ce06d61fb452.jpeg

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в формате «Диалогов о дизайне», в которых приняли участие известные архитекторы и дизайнеры – представители жюри конкурса. Елена Теплицкая – художник, дизайнер, декоратор, модельер, стилист, ведущая телепередач «Бездонные антресоли» и «Цветная революция», выступила с мастер-классом «Ирония в интерьере». На примере творчества австрийского архитектора Фриденсрайха Хундертвассера, Елена убедила всех присутствующих, что ирония является одним из важнейших ингредиентов хорошего дизайна, и посоветовала учиться её применять.

2f5eb41df3a286359698e8bd2977eb3c.jpg

Виктория Киорсак – дизайнер интерьеров, глава Victoria Kiorsak Interiors and Architecture, арт-директор и идейный вдохновитель Silverdragon.london, владелец галереи of art and design, основатель онлайн школы по дизайну интерьеров «Азбука профессионального дизайна», рассказала об отличиях в работе дизайнера в России и за рубежом. Но настоящих профессионалов объединяет внимательное отношение к потребностям заказчика и потребностям рынка, что позволяет создать проект, за которым пойдут и который будет приносить прибыль.

b943078d6bd44dc4b42f86db630af3db.JPG

Александр Радоске – архитектор, один из основателей архитектурного бюро Hollin+Radoske во Франфурте-на-Майне, работающего в Германии с 1997 г., дал экспертную оценку двум проектам «Дом на Мосфильмовской» и «Кафе «Варвара» – интерьеры, в которых есть выход из банального, где комбинация дизайна и архитектуры между собой создает хорошую, располагающую атмосферу.

a7fe0af2733dbb38662ccf7dfc2a02c4.JPG

Партнерами призового фонда конкурса в этом году стали ведущие компании строительной отрасли: КНАУФ, HANAK, ООО «ЭСКО СВЕТ», ДЕКОН и REMMERS. В качестве приза победителям, занявшим 1 место во всех номинациях, были вручены подарочные сертификаты номиналом 50 000 руб. на приобретение продукции компаний – партнеров конкурса.

Леонид Лось – директор по корпоративным коммуникациям группы КНАУФ СНГ, выступил с приветственным словом и наградил двух призеров в номинации «Общественное пространство» в разделе «Проект» и «Реализованный проект».

7628492905b722aae93b6f2b99abbfd2.JPG

Директор представительства HANAK в России, Татьяна Комарова, вручила сертификат автору в номинации «Жилое пространство» в разделе «Реализованный проект».

45e7cc5c65a9b289bf2856240bfa07ab.JPG

Призёры - авторы проекта в номинации «Коммерческое пространство» в разделе «Реализованный проект» получили подарочный сертификат от исполнительного директора компании «Эско Свет», Вороновой Марины.

88068bcd8db3c2b731a4649482b9ecdf.jpeg

Елена Хасанова – ведущий менеджер проектов компании «Декон», торжественно вручила подарочный сертификат призёрам в номинации «Коммерческое пространство» в разделе «Проект».

cb7adc6b0b496a673c8d4d0ac8a59d38.jpeg

Директор по маркетингу компании Remmers, Юлия Лаборь, вручила два призовых сертификата в номинации «Жилое пространство» в разделе «Проект» и в номинации «Spa-зона».

a99be92b1116118d1946bbf0246a38df.JPG

Одним из необходимых инструментов в работе дизайнеров является набор цветовых вееров Pantone FHI Color Guide. Партнер конкурса – компания Графитек, официальный представитель Pantone в России, предоставил победителям, занявшим 2 место, цветовые веера с обложками самого модного цвета 2019 года – «Living Coral от Pantone».

Архитектурное издательство DOM publishers во второй раз становится партнером конкурса Batimat Inside. Победители, занявшие 3 место в номинациях, получили книжные призы – незаменимые практические пособия для специалистов, архитектурные путеводители с уникальными историческими и современными маршрутами и монографии по теории и истории архитектуры.

Кроме этого, все призеры конкурса получили сертификаты на бесплатный доступ к платформе Archily.ru – еще одного партнера конкурса. Сервис представляет собой маркет-плейс заказов для дизайнеров и архитекторов.

Еще один партнер конкурса – «Бобёр», первый в России круглосуточный, самый позитивный телеканал о хобби и увлечениях, оригинальных идеях и решениях для преображения дома, дачи или офиса уже второй год подряд учредил специальный приз и предоставил возможность принять участие в съёмках своего флагманского проекта, супершоу о создании новой жизни за 24 часа — «День перемен»!

Артем Петров и Катя Гершуни, ведущие «День перемен», вручили сертификаты на съемки в программе авторам лучших проектов, по мнению редакции телеканала, в номинации «ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО».

- В программе «День перемен» всего за 24 часа вместе с высококлассными экспертами мы преображаем комнату или квартиру. Мы не просто делаем «лёгкий» ремонт, мы исполняем мечты и создаём новое уютное пространство! И в рамках конкурса Batimat Inside мы учредили просто невероятный приз! Для нас очень важно поддерживать молодых талантливых дизайнеров и помогать им реализовывать их смелые и креативные решения, чтобы пространство вокруг нас становилось красивее и уютнее с каждым днём, – рассказал Артем Петров.

16b60353739e8b34daa89d1931c4e79d.jpg

Специальные призы от ТК «Бобер» получили:

40ca5d5b021a7f141af2859e8ade4fa9.jpeg

По результатам работы жюри конкурса призовые места распределились между участниками BATIMAT INSIDE следующим образом:

В номинации «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО»

раздел «ПРОЕКТ»:

1 место: Денисов Алексей, addresstudio (г. Рязань) за проект «Roi Des Mers»

2 место: Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Animal&Roots»

3 место: Кучинская Луиза, частный дизайнер (г. Москва) за проект «Ресторан «IL Патио» в г. Махачкала»

раздел «РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ»:

1 место: Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Lucky Izakaya Bar»

2 место: Каспарян Анастасия, Архитектурное дизайн-бюро «Golden Heads» (г. Москва) за проект «Varvara cafe»

3 место: Астапченко Егор, Данилевская Татьяна, Крюкова Светлана, Незнамов Виталий, Страхова Светлана – 5S Group («ООО «Группа Пятый Сезон») (г. Воронеж) за проект «Реновация номерного фонда и коридоров отеля «Ренессанс Балтик» в Санкт-Петербурге»

В номинации «КОММЕРЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО»:

раздел «ПРОЕКТ»:

1 место: Васин Александр, Мурашкин Станислав, Мурашкина Дарья, Плотникова Надежда, Хомяков Дмитрий – Архитектурное бюро archPLACE (г. Москва) за проект «Интерьер офиса «Standart line»

2 место: Десятникова Юлия – частный дизайнер (г. Санкт-Петербург) за проект «Проект интерьеров в составе крупного многофункционального пространства «INGRIA TOWER»

3 место: Капридова Таисия, Матвеева Анастасия, Лукиянчук Сергей – Design TSP Studio (г. Москва) за проект «Офис в цокольном этаже»

раздел «РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ»:

1 место: Бутусов Андрей, Кузнецов Алексей, Шумакова Александра, ООО «Союз Архитекторов» (г. Москва) за проект «КНАУФ-Хаус»

2 место: Львовская Анна, Львовский Борис, Горегляд Фёдор, Романова Мария – Архитектурное бюро DA (г. Санкт-Петербург) за проект «Коворкинг WORKKI FEDERATION»

3 место: Крутухина Антонина, Козловская Юлия, Лукашова Надежда - Дизайн-проектное бюро «Архитоника» (г. Новосибирск), за проект «Интерьеры офисных помещений торговой компании»

В номинации «ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО»:

раздел «ПРОЕКТ»:

1 место: Мальцев Вадим – VADIM MALTSEV DESIGN & DECOR | FURNITURE (г. Санкт-Петербург) за проект «Двухуровневые апартаменты на улице Марата»

2 место: Самарина Анна, Малафеева Татьяна – частные дизайнеры (г. Екатеринбург), за проект «Чистый образ»

3 место: Чернуха Наталья – частный дизайнер (г. Санкт-Петербург), за проект «Сохраняя главное»

раздел «РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ»:

1 место: Денис Красиков, Анастасия Стручкова - CARTELLE DESIGN (г. Санкт-Петербург) за проект «Bolshevik»

2 место: Мирошкина Элен, Мирошкин Майкл - Geometrix Design (г. Москва), за проект «ЖК Дом на Мосфильмовской»

3 место: Чеснокова Варвара – студия «Точка дизайна» (г. Москва), за проект «Квартира на ВДНХ»

В номинации «SPA-ЗОНА»:

1 место: Ульянова Анастасия - Архитектурная школа МАРШ (г. Москва), за проект «Проток» - Банно-термальный комплекс ощущений»

2 место: Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Бальнеологический центр»

3 место: Шнейдер Мария – ООО «ИНТЕП» (г. Люберцы), за проект «Спа «Парк Отель Орловский»

Кроме этого, Архитектурное издательство DOM publishers выбрало несколько проектов и наградило дополнительно специальными призами:

Благодарим всех за помощь в проведении конкурса: архитекторов, дизайнеров, представителей жюри, партнеров конкурса, предоставивших призовой фонд и информационных партнеров.

Все конкурсные проекты размещены на официальной странице на портале «Строительный Эксперт».

Комментарии