БЕЗОПАСНЫЙ WORLDSKILLS 2019

Подпишитесь на канал

Специалисты компании EcoStandard group оценили безопасность крупнейшего чемпионата профмастерства

В Казани закончился 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Финал собрал рекордное количество участников, экспертов и посетителей – всего более 272 тысяч человек.

Специалисты EcoStandard group приняли участие в чемпионате в качестве независимых экспертов-наблюдателей по охране труда. На площадку «Казань Экспо» они приехали за шесть дней до начала соревнований, чтобы оценить финальный этап подготовки. Особое внимание до начала соревнований и в дни чемпионата было уделено проверке соблюдений правил пожарной безопасности, выявлению факторов риска и их оценке, а также контролю соблюдения участниками чемпионата правил охраны труда при выполнении конкурсных заданий.

f81c31f85f0878e5ffd36c7fcdcd78ce.jpeg

Эксперты были задействованы при проверке 56 компетенций, которые были поделены на 6 блоков: производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, творчество и дизайн, информационные и коммуникационные технологии, строительство и строительные технологии. На площадках каждого блока особое внимание уделялось размещению систем водоотведения, энергоснабжения и безопасной расстановке оборудования, наличию средств индивидуальной защиты.

Перед началом соревнований был проведен ряд встреч с техническими администраторами конкурсных площадок, которые были ответственны за контроль исправности оборудования, наличие средств оказания первой помощи и пожаротушения. Эксперты по охране труда рассказали им о факторах риска на которые стоит обращать внимание при проведении соревнований и способах их оперативного устранения.«Мы работаем с WorldSkills с 2017 года и неоднократно были на национальных и региональных чемпионатах. Хочется отметить, что подготовка к мировому финалу в сфере безопасности прошла на высоком уровне. Все замечания, которые были выявлены на предыдущих соревнованиях, здесь были учтены и устранены. Сами конкурсанты относились к соблюдению правил охраны труда и использованию средств индивидуальной защиты очень ответственно. Благодаря колоссальной работе организаторов один из самых крупных чемпионатов профмастерства был безопасен для участников и посетителей» – рассказала Мария Коновалова, заместитель руководителя департамента охраны труда EcoStandard group.

115db3ef1949a797a74dc1253d8d7153.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!