«Микокарст»: новый взгляд на способы укрепления материалов

Подпишитесь на канал

Обладатель премии Biodesign Challenge в Нью-Йорке (США) за лучший научный проект Анна Будникова расскажет о технологии восстановления разрушающихся материалов без участия человека!

de435c6bcce20273a28ef995c8f16d2c.jpg

Карстовые провалы являются глобальной проблемой, но до сих пор не найдены методы их прогнозирования и контроля. Такие провалы физически возникают из-за растворения подземными водами грунтовых пород, которые со временем размываются и не выдерживают нагрузку. Для городов это оборачивается катастрофой: обрушиваются целые здания и объекты инфраструктуры, при этом погибает огромное количество людей.

Анна разработала проект «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов», позволяющий решить данную проблему, за что была награждена премией Biodesign Challenge в Нью-Йорке (США).

Проект, созданный Анной, способен оказать положительное влияние на архитектурно-строительную отрасль: технология позволяет решить проблему непригодных для строительства участков, а также может использоваться для повышения прочности строительных материалов малых площадей, конструкций, малоэтажных зданий, и это далеко не всё!

Все подробности Анна расскажет лично на форуме «Бизнес-школа малоэтажного строительства».

Анна Будникова – архитектор, выпускница Международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего, город и технологии», член American Society of Architectural Illustrators: ASAI, член общественного совета премии «Дом года».

На мастер-классе вы узнаете:

  • В чём суть технологии «Микокарст», и как она работает?
  • Как сохранить целостность и надёжность со временем разрушающихся объектов малоэтажного строительства и подземной архитектуры в экстремальных условиях?
  • Как можно повысить качество материалов, обеспечивая высокие показатели долговечности и прочности строений?
  • Как данное решение можно использовать для оптимизации процесса реставрации малоэтажных сооружений?

И многое другое!

До встречи на форуме «Бизнес-школа малоэтажного строительства»!

Подробности и регистрация: http://ardexpert.tilda.ws/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!