Каучуковые покрытия nora® для спортивных объектов

Подпишитесь на канал

КАУЧУКОВЫЕ НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ, УСТОЙЧИВЫЕ К ЛЮБЫМ НАГРУЗКАМ

В 2020г. компания nora systems празднует юбилей – исполняется ровно 70 лет, как компания занимается разработкой, производством и продажей высококачественных эластичных напольных покрытий под маркой nora®. Один из центральных сегментов рынка, где каучуковые покрытия nora® превосходно себя зарекомендовали – это спортивные объекты.

9870e49a52bda166d27faab67af201a7.JPG

Будь то напольные покрытия, которые обеспечивают защиту суставов и при этом сохраняют максимальную производительность спортсменов, или покрытия, которые предоставляют высокие показатели антискольжения и безопасности перемещения, или напольные покрытия, которые легко справляются с высокой проходимостью, напольные покрытия, которые выдерживают нагрузку от обуви с шипами и открытое лезвие конька, или которые поглощают пули от ружей и пистолетов - износостойкие и постоянно эластичные каучуковые напольные покрытия nora® созданы для использования в крайне тяжелом сегменте специальных спортивных напольных покрытий и прилегающих к ним зонам. Это доказано множеством реализованных проектов ледовых арен и футбольных стадионов, на которых проводились Чемпионаты Мира или Олимпийские Игры.

Более 300 доступных цветов и вариантов дизайна помогают нам объединять функциональность и эстетическую привлекательность, чтобы удовлетворить все требования Вашего спортивного сооружения.

Воспользуйтесь преимуществами каучука для ваших спортивных и многофункциональных залов:

- Экстраординарная износостойкость и долговечность 

- Отсутствие в составе ПВХ и фталатных пластификаторов 

- Высокое антискольжение и амортизация 

- Легкость очистки и ухода 

- Отсутствие необходимости нанесения дополнительных защитных слоев и герметизации швов 

- Устойчивость к повреждениям от обуви и колес машин 

- Снижение количества фрикционных ожогов / травм при падениях 

- Устойчивость к воздействию тлеющих сигарет – поверхность не повреждается 

- Выдающиеся противопожарные характеристики: высокая огнестойкость согласно EN 13501-1. Классифицируются как токсикологически безопасные в соответствии с DIN 53 436, обладают минимальной токсичностью горючих газов Carbon Neutral FloorsTM 

- Возможность создания логотипов и других рисунков на полу без герметизации швов

7296e48ea446783c9dad56c7aa2938eb.JPG 2f7159240b9894777e5757c1c109f7bf.jpg

Стадионы и спортивные арены

Каучуковые напольные покрытия nora® применяются на стадионах и спортивных аренах по всему миру. В основном в зонах интенсивного движения, таких как коридоры, трибуны и т.д. Напольные покрытия norament® идеально подходят для этих зон с высокой проходимостью, а также быстро окупаются за счет повышенной износостойкости, долгого жизненного цикла и простоты в уходе. Даже по истечении долгих лет постоянного использования вы не заметите следов износа.

Ипподромы и конюшни

Благодаря своей стойкости к повреждениям покрытия nora® идеальны для конюшен и любых крытых помещений для скачек. Высочайшая износостойкость материала предотвращает быстрое разрушение материала, а эластичность способствует уменьшению шума в конюшнях.

Ледовые арены

В связи с тем, что напольные покрытия nora® изготовлены из каучука, это делает их устойчивыми к порезам лезвием конька вне зависимости от того, ходят по ним спортсмены или просто стоят на них вокруг арены. В таких областях особенно важна ударопрочность и устойчивость к точечным нагрузкам.

Входные зоны

Спортивные залы и фитнес-центры работают в конкурентной среде, где важно произвести сильное впечатление. Кроме того, крайне важно избегать случаев с поскальзыванием во входных зонах в дождливую или снежную погоду. Прочные, легко моющиеся и устойчивые к скольжению напольные покрытия nora® доступны в различных дизайнах.

a53ced17b9cfbdb3b7f0db40446a1015.jpg

Коридоры и лестницы

Коридоры и лестницы имеют постоянную проходимость, а значит должны обладать чрезвычайно высокой износостойкостью и легкостью в уборке.

Раздевалки

Безопасность является приоритетом в раздевалках и душевых, где капли воды и лужи увеличивают риск падения. Именно поэтому должны применяться покрытия с индексом противоскольжения R10 или R9.

Кафетерии

Кафетерии - места встречи, где акцент делается на приятной атмосфере. Поэтому существуют специальные требования к дизайну и цветам для напольного покрытия. Кроме того, зачастую в кафетериях есть зоны для курящих, где требуется устойчивость к пламени сигарет.

Туалетные комнаты

Применение современных каучуковых покрытий в местах общего пользования, кроме очевидного повышения гигиеничности, позволяет полностью решить деликатный вопрос запаха в санузлах - отсутствие швов не позволяет органическим соединениям накапливаться в них и разлагаться. Химическая стойкость покрытий nora® позволяет многие годы успешно противостоять воздействию карбамидов (мочевины).

d62bb0a18020e2599882129bf8e58d72.jpg 91e88c3634b627c615575d127c86ab29.jpg

Благодаря непревзойденным качествам своих материалов компания nora systems GmbH зарекомендовала себя как надежный производитель и поставщик покрытий с истинно немецким качеством для спортивных сооружений по всему миру. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!