​Как сформировать уклон на плоской кровле

Подпишитесь на канал

Плоская крыша выглядит параллельной уровню земли. Это впечатление обманчиво. У нее всегда есть уклон. Он небольшой, его минимальная величина должна быть 1,5% (около 1 градуса). Зачем это нужно? Для того, чтобы стекала талая или дождевая вода. В противном случае она будет застаиваться и портить крышу.

76fd29c896e89c060e3ea8d1c86186f5.jpg

Уклон можно выполнить различными способами. Самый очевидный - изначально спроектировать и построить плоскую крышу с уклоном. Еще один способ состоит в обустройстве специальной уклонообразующей стяжки. Третий вариант - положить сыпучий материал и распределить его по поверхности крыши, так чтобы получился уклон.

Все эти способы часто используют, но они не безупречны. Возводить основание кровли с уклоном технически сложно. Стяжка утяжеляет кровлю, дополнительно нагружает несущие конструкции здания, а ведь зимой они должны еще выдерживать немалый вес снежного покрова. Сыпучий материал тоже не из легких, к тому же он не имеет постоянной формы, его элементы подвижны, легко смещаются. Это приводит к образованию ям, в которую попадает вода и получаются застойные зоны.

Трудно представить себе решение, исключающее все перечисленные недостатки. Но оно есть! Компания "ПЕНОПЛЭКС" предлагает сборные блоки из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС®УКЛОН. Легкие, прочные, влагостойкие, хорошо сохраняющие форму и размер в течение всего срока службы - как минимум 50 лет.

Официальный сайт компании: https://www.penoplex.ru/

Больше информации о ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН вы найдете по ссылке: www.penoplex.ru/partners/sistema-penopleks-uklon/

Похожие по тегам публикацииЭнергоэффективность, Строительство, Кровельные материалы, Кровля, Теплоизоляция, Строительные материалы, Пенополистирол, Стройматериалы, Утеплитель, Строительные конструкции, Строительная химия, Стройиндустрия, строительная отрасль, Строительные технологии, Теплосбережение, Строительная индустрия, энергоэффективные технологии

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!