​По проекту «Северин Проект» строится апарт-комплекс «Движение. Тушино»

Подпишитесь на канал

c1c394c41b9e32acf895e61997230425.jpg

Комплекс апартаментов с гостиницей «Движение.Тушино» возводит группа компаний ФСК в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Генеральным проектировщиком архитектурно-планировочного решения комплекса является архитектурно-проектная компания «Северин Проект» под руководством архитектора Александра Балабина. Общая площадь проекта — 105 тыс. кв. м. Завершение строительства намечено на 4 кв. 2021 года.

Комплекс состоит из 4х корпусов: три 22-этажных и один — 13-этажный на 1386 апартаментов строят на территории бывшего аэрополя Тушино, вдоль Волоколамского шоссе недалеко от с футбольного стадиона «Открытие Арена».

«Мы создали эффектный ансамбль и получили хорошие показатели по инсоляции и видовым характеристикам для всех корпусов комплекса за счет грамотного расположения объектов на участке. Нам удалось спланировать комфортную придомовую территорию, учитывающую интересы всех возрастных групп. Выразительности фасадов мы добились благодаря разбивке фасадов контрастными цветовыми плоскостями, - и избежали монотонности несмотря на значительный объем застройки. Объемы комплекса смотрятся динамично и воспринимаются визуально легко», — отметил архитектор Александр Балабин, генеральный директор архитектурной практики «Северин Проект».

В ЖК спроектированы апартаменты от 32 до 74 кв. м с возможностью свободной планировки. Высота потолков 2,85 м. Все корпуса комплекса отличает узнаваемая авторская архитектура, созданная “Северин Проект”. Фасады решены в сдержанной благородной цветовой гамме, их отделают керамогранитом и фиброцементными плитами. В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг на 320 автомобилей с лифтовым доступом из жилой зоны и кладовые. В холлах обустроены места для ожидания и консьерж-группы. На первом этаже разместятся коммерческие помещения.

В апарт-комплексе «Движение. Тушино» реализована концепция «двора без машин». Благоустройство комплекса включает игровые и спортивные площадки, места для отдыха и пешеходные дорожки. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!