Первые деревья в рамках Всероссийской акции КНАУФ посадили в Новомосковске

Подпишитесь на канал

Первые яблони будущего сада посадили в сквере города Новомосковска в Тульской области сотрудники и друзья компании КНАУФ. Это же первые результаты проходящей по всей России экологической акции КНАУФ «Вместе посадим деревья».

2de385afd072a02373b70bced669b9ea.jpg

Сотрудники новомосковских предприятий КНАУФ, а также дилерских организаций из Тульской, Нижегородской, Липецкой, Курской, Рязанской, Владимирской и Костромской областей с детьми посадили первые деревья будущего яблоневого сада на территории сквера микрорайона «Гипсовый». Сорта яблонь были специально выбраны по рекомендациям опытных садоводов из числа тех, что хорошо приживаются в Тульской области, дают вкусные и обильные плоды.

КНАУФ позаботился о комфорте участников акции – выдал всем теплые жилеты, кепки от солнца и резиновые сапоги, дети получили сладкие сувениры, а взрослые – подарки на память о своем участии.

Надеемся, что в свое время эти деревья порадуют местных жителей не только зеленью и тенью в летний зной, но и вкусными яблоками.

9457d089a6fed4b247fd511e1f1c08f0.jpg

Всероссийская экологическая акция «Вместе посадим деревья» стартовала 1 мая 2023 г. Поддержать ее может каждый, кто купит универсальную гипсовую штукатурку КНАУФ-Ротбанд в крафтовом мешке с круглой зелёной наклейкой. Часть средств, полученных от ее продажи, будет направлена на озеленение территорий в разных регионах страны.

Высаживать деревья будут сотрудники КНАУФ вместе с партнерами компании. Планируется, что новые деревья с помощью КНАУФ появятся в парках и скверах городов, на других городских территориях, где их сегодня не хватает, а также в природных заповедниках и национальных парках, нуждающихся в лесовосстановлении.

У КНАУФ в России почти 4000 сотрудников, и мы рассчитываем, что наша инициатива будет способствовать улучшению экологической обстановки, эстетики урбанизированных территорий, укреплению здоровья повышению благополучия людей и созданию благоприятной среды обитания животных.

_______________________________________________________

Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!