В Новомосковске подвели итоги экологических проектов

Подпишитесь на канал

В школе №14 Новомосковска (Тульская область) подвели итоги экологических проектов, которые были организованы в рамках совместной эколого-просветительской деятельности ТРОО «Экологическая защита» и компании КНАУФ. В экологических акциях «Юный эколог» и «Больше не мусор» приняло участие 57 учеников. За пять месяцев обучения школьники собрали 1400 кг макулатуры для переработки, а также вместе с наставниками посадили 15 туй на школьной территории. На торжественном мероприятии были награждены классы, проявившие наибольшую активность в акции «Больше не мусор», а также победители в личном зачете.

ea633af5f7c3bcf8be31b3d3888aec49.jpg

Макулатурное сырье будет использовано на предприятии «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК». На средства, которые завод перечислил учебному заведению за его покупку, школа планирует приобрести спортивный и музыкальный инвентарь, а школьники уже получили дипломы и подарки от своих экологических наставников. В конце сентября выпускников программы «Юный эколог» и победителей проекта «Больше не мусор» ждёт большая награда: поездка в Ясную Поляну на эко-квест.

Почетными гостями церемонии награждения стали Леонид Третьяков, генеральный директор предприятия «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК», и Вадим Баранов, председатель ТРОО «Экологическая защита». Г-н Баранов наградил руководящий состав и педагогов школы благодарственным письмом за вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения. Он отметил значимость роли наставников-педагогов в вопросе всестороннего, в том числе и экологического, воспитания ребят.

a471f3819203b720184f920603f9e366.jpg

ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» совместно с ТРОО «Экологическая защита» выступали в качестве экологических наставников проектов. Генеральный директор предприятия Леонид Третьяков прокомментировал итоги эко-проектов: «Помимо уроков об охране природы, наши эксперты рассказали об устойчивом развитии бизнеса в области экологии в части снижения выбросов СОв атмосферу и снижения потребления энергии. Экологическая устойчивость – одна из важнейших составляющих деятельности нашей компании. Мы гордимся возможностью сохранять её не только в качестве производства продукции на основе гипса, но и передавать знания подрастающему поколению».

В конце мероприятия прошел мастер-класс по посадке туй на территории школы. Вместе с наставниками и преподавателями юные экологи высадили аллею деревьев, применив свои знания о природе на практике.

_________________________________________________________

КНАУФ – крупнейший международный производитель строительных материалов, мировой лидер гипсовой промышленности. Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна«КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!