Академия КНАУФ проводит новые практические интенсивы для опытных мастеров штукатурно-малярных работ

Подпишитесь на канал

2 июня в учебном центре КНАУФ Красногорск стартовал новый формат курсов продвинутого уровня, в ходе которого 12 опытных мастеров и бригадиров смогли пройти интенсив по отработке навыков в области штукатурных и шпаклёвочных работ. Обучение проходят участники клуба лояльности K.Profi, а также мастера из Москвы и Московской области.

Участников обучения разделили на две группы, для того чтобы каждый смог выполнить обучение, «отточить» навыки и получить рекомендации профессионалов.

На занятии по штукатурным работам самый опытный мастер-демонстратор КНАУФ Андрей Снопков показал, на что в первую очередь необходимо обращать внимание во время штукатурных работ, а также продемонстрировал на практике преимущества использования сухой строительной смеси КНАУФ-Ротбанд. Также Андрей развеял мифы о невысоком качестве штукатурных поверхностей.

4e079292a267575e960e61ddff4219d7.jpg

На интенсиве от чемпиона мира WorldSkills Имрана Точиева, а теперь преподавателя Учебного центра, мастера смогли отточить свои навыки в подготовке поверхности под матовую окраску, а также освоить технологию заделки стыков КНАУФ-листов.

«Одно из ключевых отличий таких курсов в том, что это полностью практико-ориентированный интенсив для мастеров продвинутого уровня подготовки. Наша Академия стремится не только обучать специалистов с базовым уровнем, но и помогать оттачивать мастерство уже опытным профессионалам. В первом мероприятии приняли участие 12 человек, которые ранее проходили обучение в нашей Академии, а также постоянные члены актива и участники клуба лояльности K.Profi», – отметила ведущий специалист Академии КНАУФ Екатерина Лашко.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены корпоративные сертификаты КНАУФ, которые подтверждают высокий уровень профессионального мастерства своих обладателей для всего российского рынка строительства.

Академия КНАУФ предлагает современные методы обучения и постоянно обновляет свои программы и курсовые площадки. Знания, полученные на курсах, помогают повысить квалификацию, конкурентоспособность и освоить новые практики работы с отделочными материалами в долгосрочной перспективе.

________________________________

КНАУФ – крупнейший международный производитель строительных материалов, мировой лидер гипсовой промышленности. Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!