КНАУФ провел первые интенсивные курсы для опытных мастеров

Подпишитесь на канал

Первая группа высококлассных мастеров отделочников прошла обучение по новой программе Академии КНАУФ для профессионалов высокого уровня. Интенсив по штукатурным и шпаклевочным работам был организован в Красногорске по принципам подготовки к соревнованиям под руководством опытных наставников. Приоритет при первой записи был отдан участникам клуба лояльности K.Profi.

5f79747e8924468a54fd35d7eca8627b.jpg

За часть обучения, посвященную работе со шпаклевками, отвечал чемпион мира в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», обладатель золотой медали WorldSkills 2019 Имран Точиев. Под его руководством мастера смогли усовершенствовать свои навыки в подготовке поверхности под матовую окраску, а также освоить нюансы технологии заделки стыков КНАУФ-листов.

5b4b75d7a797e9b3bae6cdf6e6a1e779.jpg

«Сегодня у нас прошел мастер-класс с участниками K.Profi, в ходе которого мы постарались им показать, какой потенциал заложен в технологии работы с материалами КНАУФ, если применять правильные подходы, и акцентировать их внимание на том, как не допускать ошибок, внося коррективы и подсказывая в ходе проведения практических занятий», - отметил Имран Точиев.

Занятие по штукатурным работам провел самый опытный мастер-демонстратор КНАУФ Андрей Снопков.

Участники первого интенсива КНАУФ поделились своими впечатлениями: «В первую очередь, отмечу очень высокий уровень подготовки площадки для проведения занятий и высокий класс инструкторов. Несмотря на то, что многое уже было известно, нашлось и новое, что мы будем применять на своих объектах. Полученные знания помогут сэкономить время при производстве работ», - сказал участник K.Profi Виктор Полозов. «Интенсивная практическая часть этих курсов была очень полезна. Даже если большую часть времени проводишь в кабинете, это поможет проконтролировать мастеров и объяснить заказчику наполнение и правильный порядок проведения работ», – сказал Сергей Назаров.

c57ea9b8714f4aae6e6229262cef1cc1.jpg

Мастера отмечают, что знания, полученные на курсах Академии КНАУФ, помогают повысить квалификацию, конкурентоспособность и освоить новые практики работы с отделочными материалами.

_______________________________________________________

Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!