​Торговая Сеть Технониколь приобрела в собственность площадку под торговое отделение со складом в Минске

Подпишитесь на канал

Торговая Сеть Технониколь приобрела в собственность площадку под торговое отделение со складом в Минске

Российский ритейлер «Торговая Сеть Технониколь» приобрел в Минске площадку под торговое отделение со складом. Сумма сделки не разглашается. Дополнительные инвестиции в реконструкцию составят 1 000 000 белорусских рублей (30 000 000 рос.руб.). Площадь приобретенной недвижимости составляет более 15 000 м2 и включает в себя торговые и офисные помещения, теплый и холодный склады, площадку открытого хранения.

В складкой матрице отделения в Минске будут представлены порядка 20 товарных групп, которые включают как российские, так и белорусские бренды – наряду с товарами ТЕХНОНИКОЛЬ, место на товарной полке займут такие бренды как Knauf Gips, Knauf Insulation, Церезит, БелГипс, Белтеп, Скайпрофиль, Тайфун, ilmax и другие производители – лидеры в своих областях.

В 2024 году ТСТН планирует увеличить объем SKU, продаваемых в Минске на 300%. Рост числа SKU произойдет за счет материалов для черновой внутренней отделки.

«Торговые отделения компании, расположенные в Беларуси, показывают ежегодный прирост по темпам продаж. Так, в 2023 году продажи выросли более чем на 22% по сравнению с предыдущим годом. Открытие нового торгового отделения со складом в Минске позволит ТСТН увеличить долю продаж в сегменте коттеджно-малоэтажного строительства, а также на рынке товаров предназначенных для внутренней отделки, а также будет способствовать подъему уровня бизнеса на новую ступень развития за счет повышения стабильности и эффективности процессов. В Республике Беларусь у ТСТН долгосрочные и далеко идущие планы развития», – прокомментировал Анатолий Нестеров, генеральный директор ТСТН .

В Республике Беларусь ТСТН работает более 20 лет. «Торговая Сеть Технониколь» представлена в Беларуси торговыми отделениями в 6 городах – Минск, Гродно, Витебск, Могилев, Брест и Гомель. Кроме того, в этом году ритейлер приобрел Распределительный Центр площадью 20 тыс.м2 в г.Осиповичи Могилевской области.

Напомним, всего сеть компании насчитывает более 100 торговых отделений, расположенных на территории России, Белоруссии и Казахстана, а также 6 Региональных Распределительных Центров.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!