КНАУФ подвел итоги Всероссийского конкурса строителей «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» за 2015 год

Подпишитесь на канал

Соорганизаторы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер» группа КНАУФ СНГ и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) объявили победителей в номинации «Лучший штукатур».

0497b611b54466ea7bf15cb2c91ee893.JPG

Первое место: Пынзару Олег - Центральный федеральный округ

Второе место: Цуканов Николай - Северо-Кавказский федеральный округ

Третье место: Горностаев Александр - Южный федеральный округ

Побороться за звание лучшего штукатура года в России в очном соревновании приехали победители региональных этапов в федеральных округах и городах федерального значения. Национальный этап ежегодного Всероссийского конкурса длился два дня с 3 по 5 августа 2015 года и был подготовлен совместно Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и группой КНАУФ СНГ.

Победителей определило компетентное жюри, состоящее из квалифицированных специалистов строительной отрасли. Они оценили правильность соблюдения технологий, норм и правил на всех этапах проведения штукатурных работ. Важное значение имело не только качество готовой поверхности, но и соблюдение требований техники безопасности, культура рабочего места. Награждение состоялось 5 августа 2015 года в Конгресс-парке гостиницы «Radisson Royal» в торжественной обстановке празднования «Всероссийского Дня строителя». Победители получили денежные премии от организаторов и ценные подарки от группы КНАУФ.

«КНАУФ с готовностью поддерживает проекты, направленные на повышение профессионального уровня строителей, мы понимаем важность подтверждения квалификации специалистов как для них самих, так и для отрасли в целом, - комментирует Леонид Лось, Руководитель службы корпоративных коммуникаций Центрального управления группы КНАУФ СНГ. – Такие мероприятия поднимают престиж рабочих профессий. Мы подвели итоги конкурса и выбрали лучших из лучших. Я хочу поблагодарить всех участников за проявленный интерес и стремление к совершенству. Желаю удачи на пути изучения такой важной и интересной профессии молодым профессионалам».

c3f5ef521cd0dd88e3ea2426c260ea97.JPG

В ходе церемонии открытия конкурса, которая прошла 4 августа в Колледже современных технологий им. М.Ф. Панова, с приветственными словами к участникам обратились вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин и руководитель службы маркетинга группы КНАУФ СНГ Ирина Терентюк. В день открытия также состоялся круглый стол «Взаимодействие государства, бизнеса и образования в целях развития системы среднего профессионального образования». 

Одним из участников круглого стола стал директор Колледжа современных технологий им. М.Ф. Панова Александр Лунькин. Г-н Лунькин рассказал о роли колледжа в развитии региональной системы среднего профессионального образования. Он подчеркнул, что одним из важнейших условий развития колледжа является тесное сотрудничество с работодателями, реальными заказчиками образовательных и сопутствующих услуг, вовлечение их в образовательный процесс.

Надежда Прокопьева, начальник управления профессионального образования НОСТРОЙ, в своем выступлении сделала упор на необходимость разработки и актуализации профессиональных стандартов по наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям, а также на последовательное внедрение в среднем профессиональном образовании практико-ориентированной (дуальной) модели обучения. 

a56be94077b3245a248f832c9945fd80.JPG

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!