nora - как все начиналось и как появилось название компании?

Подпишитесь на канал

Еще в средние века в Вайнхайме дубили и обрабатывали кожу. Даже уплотнительные прокладки для автомобилей изначально делали из кожи.

В 1930-х каучук продемонстрировал свое превосходство как более подходящий материал и быстро нашел применение в разных областях, в том числе, и в изготовлении обуви: с подошв из вулканизированного каучука в 1938 году и началась история успеха фирмы nora systems.

c7b007d205a02bd05745adad462a285a.jpg
Снятие подошв после вулканизации

Снятие подошв после вулканизации

Первые рулоны напольного покрытия из каучука были изготовлены в 1949 году на старом вулканизирующем станке фабрики Фройденберг (Freudenberg).

Традиционная компания, расположенная в г. Вайнхайм и занятая производством уплотнительных прокладок и подошв для обуви, с 1930-х годов ищет новое направление и запускает производство напольных покрытий.

Новый продукт получил имя от изобретателя рецептуры каучука, химика д-ра Нюрнбергера (лат.: norimbergensis). От латинского «norimbergensis» до привычного nora был всего лишь один шаг.

8fbbacaacd8034a356b5288fe7e955d8.jpg
Производство заготовок для покрытий noraplan

Сегодня компания насчитывает более 1,100 сотрудников, а оборот в 2016 году составил свыше 221,1 миллионов евро. Около 850 работников поддерживают работу компании в головном офисе в городе Вайнхайм, превращая его одновременно и в место разработки и производства и в место размещения руководства и администрации компании.

nora systems представлена партнерами более чем в 80 странах мира, а в 16 странах – собственными торговыми организациями. Собственная академия nora academy обеспечивает единообразие корпоративной культуры и знаний о продуктах.

Узнайте больше о nora https://youtu.be/ouRh55tiyNM

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!